Криминал | Вознесенск, 1 Декабря, 2021

Очередная афёра вознесенского бизнесмена Шевчука «тянет» на лишение свободы

Свежие новости: Очередная афёра вознесенского бизнесмена Шевчука «тянет» на лишение свободы Очередная афёра вознесенского бизнесмена Шевчука «тянет» на лишение свободы

Как ранее сообщало наше издание «Маю право» сегодня, 01 декабря 2021года, должны были состояться электронные торги по продаже продовольственного магазина «Продмагнит», находящегося на Центральном рынке г. Вознесенска. Указанный магазин принадлежит местному предпринимателю Олегу Шевчуку. Стартовая цена магазина  была определена в сумме 4 392 730.00грн.

Как уже известно, жителям Вознесенска магазин продаётся в связи с принудительным исполнением решения суда, вынесенного в январе этого года, о взыскании с Шевчука О.М. долга в размере, больше 6-ти миллионов гривен.

В следствие этого, исполнителем был наложен арест на данный магазин Шевчука О. и другие строения, принадлежащие ему. И были выставлены они на торги, так как Шевчук О. не хочет добровольно выполнять решение суда.

Согласно сведениям сайта «СЕТАМ», на площадке которого проводятся торги имущества Шевчука О., сегодняшние торги по продаже магазина «Продмагнит» не состоялись из-за отсутствия покупателей. Только один участник подал заявку на участие в них, но не уплатил гарантийный взнос. По правилам торгов, в таком случае объект продажи должен быть уценён с назначением повторных торгов.

Но как стало известно, накануне, 30 ноября 2021года, судья Приморского суда г.Одессы Иванов В.В., вынес определение, которым наложил арест на магазин и склад Шевчука О., запретив их отчуждение, распоряжение, в том числе проведение торгов по их продаже, проведение  каких-либо регистрационных действий.

Такое решение судья принял, рассмотрев ходатайство некоего Паламарчука С.С., который и просил наложить арест на здания и землю Шевчука Олега, чтоб они не были проданы с торгов.

Как указывается в определении Приморского районного суда, Паламарчук С.С. обратился в полицию с заявлением о привлечении Шевчука Олега к уголовной ответственности за мошеннические действия по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. Так, в августе прошлого года Паламарчук С. якобы передал Шевчуку Олегу 115 тысяч долларов за продажу магазина и склада в городе Вознесенске. Шевчук попросил неделю, чтоб подготовить документы для продажи, но потом отказался, и продавать имущество, и отдавать деньги.

Тем, кто уже знаком с обстоятельствами жизни Шевчука Олега, прекрасно понимает, что это очередной обман правоохранителей и судебных органов с его стороны через других лиц. Такими действиями он в который раз пытается уйти от долгов, не желая расставаться со своими деньгами.

Напомним в предыдущий раз, адвокаты Шевчука предложили ему одну из схем ухода от долгов – получить решение суда о взыскании  с него морального вреда  в астрономической сумме 25 миллионов гривен в пользы дочери Катерины. Такая сумма взыскана была судьёй того же Приморского суда Донцовым Д. за насилие Шевчука над дочерью. Тогда Шевчук Олег был привлечён к административной ответственности за то, что по его вине у дочери случился выкидыш.

Олег Шевчук и его дочь Екатерина Шевчук

Сейчас же Шевчук Олег совершил, по словам потерпевшего Паламарчука С., уже уголовное преступление, предусмотренное Уголовным кодексом – ч.2 ст.190 УК Украины – мошенничество. Максимальное наказание за такие действия предусмотрено кодексом – лишение свободы на срок до трёх лет.

Причём такое заявление в полицию было подано 27-го ноября 2021 года, больше чем через год после «совершённого» Шевчуком Олегом «кидалова» в отношении Паламарчука С. Возникает вопрос к такому «потерпевшему» - почему же он целый год терпел и не подавал заявление в полицию? А подал ему как раз за пару дней до торгов…

Ответ очевиден – сделал он это по «большой просьбе» Шевчука Олега и его адвокатов.

Получается, Шевчук Олег, чтоб не отдавать долги, готов сесть в тюрьму, если всё же будет доведено дело до приговора суда.

Как видно из открытых реестров, заявление в полицию и ходатайство в суд подавалось в ускоренном режиме. В суде даже не указали ни заявителя, ни потерпевшего, когда регистрировали его заявление.

Поэтому вопрос непредвзятости работников полиции и суда остаётся открытым и будет выясняться в дальнейшем, о чём  наше издание сообщит.

 

Читайте также: «Продмагнит» Шевчука на Центральном рынке Вознесенска выставлен на торги

Закроет ли исполнитель магазин Шевчука «Продмагнит» на вознесенском рынке?

Верховный Суд подтвердил 6-ти миллионный долг вознесенского предпринимателя Шевчука

Одесский исполнитель Долинский, несмотря на отмену решения суда, отказывается прекратить взыскание 25 миллионов с Шевчука

ОНЛАЙН: Під Апеляційним судом Одеської області відбувається протест проти рішення на 25 мільйонів грівень

Акция под стенами Одесского апелляционного суда в защиту жертв домашнего насилия

 Дочка вознесенского предпринимателя Шевчука отбирает у него бизнес в счёт морального вреда, оцененного ею в 25 миллионов гривен

 Новые факты в деле вознесенского бизнесмена Шевчука. Репутация на 25 миллионов

Прокуратура области передала жалобу по делу вознесенского предпринимателя Шевчука на проверку

 СЕТАМ остановил продажу магазина и складов Шевчука в Вознесенске

«СТОП мифическому домашнему насилию» - под стенами Одесского апелляционного суда пройдёт акция против избирательного подхода судей к защите прав жертв домашнего насилия

Несмотря на приостановление решения суда, склад вознесенского предпринимателя Шевчука продаётся с торгов

10 февраля Одесский апелляционный суд пересмотрит решение о взыскании с Шевчука 25 миллионов морального вреда

Что связывает домашнего насильника из Вознесенска Шевчука и частного исполнителя из Одессы

Национальный союз журналистов Украины начинает расследование по делу вознесенского предпринимателя Шевчука и его дочки

От Одесской областной прокуратуры требуют провести проверки по делу о псевдонасилии в семье вознесенского предпринимателя Шевчука

Cудебные игры или как одесский судья оценил обиду за отцовский нагоняй, дороже жизни убитого ребёнка

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты