Криминал | Вознесенск, 9 Ноября, 2021

«Продмагнит» Шевчука на Центральном рынке Вознесенска выставлен на торги

Свежие новости: «Продмагнит» Шевчука на Центральном рынке Вознесенска выставлен на торги «Продмагнит» Шевчука на Центральном рынке Вознесенска выставлен на торги

На сайте «СЕТАМ» размещено объявление о продаже продовольственного магазина, расположенного на Центральном рынке города Вознесенска. Магазин принадлежит местному предпринимателю Олегу Шевчуку. 

Торги назначены на 1 декабря, и желающие его приобрести могут зарегистрироваться как участники торгов. Стартовая цена магазина определена  в размере 4 392 730.00грн.

Напомним, магазин был выставлен на торги частным исполнителем Шевченко Т. в связи с открытием исполнительного производства о взыскании с Шевчука долга в размере около 6-ти миллионов гривен.

Деньги были взысканы с бизнесмена решением Вознесенского городского суда, вынесенного в январе этого года. При этом Шевчук, вместе со своими адвокатами из Одессы Мандрыком Андреем и Желдаковым Ярославом, не смогли придумать и воплотить в жизнь «схемы», как уйти от существующего долга. Поэтому суд обязал вернуть долг вместе с процентами. При этом  с решением суда первой инстанции согласились суды высших инстанций – апелляционный суд и Верховный Суд.

Также не удались попытки Шевчука уйти от долга с помощью иска на 25-ть миллионов, заявленного его дочерью Екатериной. Решение о взыскание с отца-Шевчука  данной суммы как морального вреда в пользу дочери за учинённое над ней насилие, было отменено, а проводимые в ускоренном режиме частным исполнителем торги по продаже имущества должника-насильника были прекращены. 

Олег Шевчук и его дочь Екатерина Шевчук

С характеристиками продаваемого объекта потенциальные покупатели могут ознакомиться на сайте «СЕТАМ». Хотя жители Вознесенска прекрасно знают, где расположен магазин, и могут спокойно изучить этот объект, так как торговля в нём не прекращалась.

И хотя Шевчук Олег продолжает получать прибыль от своей деятельности, он упорно не желает возвращать долги.

Как видно из первоначальной цены данного объекта, суммы от его продажи не хватит, чтобы погасить долг. Так что на торги будут выставлены и другие объекты недвижимости, принадлежащие Шевчуку.

Думаем, что желающие приобрести магазин в таком выгодном месте найдутся, что не исключает его продажу по цене, выше той, в которую он сейчас оценен.

Читайте также: Закроет ли исполнитель магазин Шевчука «Продмагнит» на вознесенском рынке?

Верховный Суд подтвердил 6-ти миллионный долг вознесенского предпринимателя Шевчука

Одесский исполнитель Долинский, несмотря на отмену решения суда, отказывается прекратить взыскание 25 миллионов с Шевчука

ОНЛАЙН: Під Апеляційним судом Одеської області відбувається протест проти рішення на 25 мільйонів грівень

Акция под стенами Одесского апелляционного суда в защиту жертв домашнего насилия

 Дочка вознесенского предпринимателя Шевчука отбирает у него бизнес в счёт морального вреда, оцененного ею в 25 миллионов гривен

 Новые факты в деле вознесенского бизнесмена Шевчука. Репутация на 25 миллионов

Прокуратура области передала жалобу по делу вознесенского предпринимателя Шевчука на проверку

 СЕТАМ остановил продажу магазина и складов Шевчука в Вознесенске

«СТОП мифическому домашнему насилию» - под стенами Одесского апелляционного суда пройдёт акция против избирательного подхода судей к защите прав жертв домашнего насилия

Несмотря на приостановление решения суда, склад вознесенского предпринимателя Шевчука продаётся с торгов

10 февраля Одесский апелляционный суд пересмотрит решение о взыскании с Шевчука 25 миллионов морального вреда

Что связывает домашнего насильника из Вознесенска Шевчука и частного исполнителя из Одессы

Национальный союз журналистов Украины начинает расследование по делу вознесенского предпринимателя Шевчука и его дочки

От Одесской областной прокуратуры требуют провести проверки по делу о псевдонасилии в семье вознесенского предпринимателя Шевчука

Cудебные игры или как одесский судья оценил обиду за отцовский нагоняй, дороже жизни убитого ребёнка

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости