Криминал | Вознесенск, 3 Июня, 2021

У трех жителей Вознесенского района изъяли более 280 кустов конопли элитного сорта и принадлежности для ее выращивания на 300 тыс. гривен

Свежие новости: У трех жителей Вознесенского района изъяли более 280 кустов конопли элитного сорта и принадлежности для ее выращивания на 300 тыс. гривен

2 июня оперативники Управления стратегических расследований в Николаевской области ДВР НПУ, следователи Следственного управления по силовой поддержке роты полиции особого назначения и под процессуальным руководством областной прокуратуры провели санкционированные обыски по местам проживания трех ранее судимых жителей района в возрасте от 28-ми до 45-ти лет, которые на территории своих домовладений оборудовали теплицы для выращивания конопли.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Помещения, в которых выращивались высаженые в отдельные горшочки наркорастения, были оснащены специальным оборудованием для освещения, вентиляции и удобрения.

Во время следственных действий в теплицах и по местам проживания фигурантов правоохранители изъяли 287 кустов конопли элитного сорта (большинство метром высотой), лампы, сушки, средства для ускорения роста и тому подобное.

В общем подсчете стоимость изъятых наркотических веществ и принадлежностей для их выращивания по ценам черного рынка составляет более 300 000 гривен. 

Продолжается расследование уголовных производств, начатых по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об сообщении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения. За совершенное им грозит до семи лет заключения с конфискацией имущества.

Читайте также: «Новый начальник полиции – старые требования» - Эрик Григорян по поводу нераскрытых преступлений в Вознесенском районе

В Вознесенске массово выращивают марихуану, а местные силовые структуры почему-то этого не видят

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости