Криминал | Вознесенск, 18 Февраля, 2021

Суд заставил вознесенского бизнесмена Шевчука, задолжавшего 6 миллионов гривен, заплатить судебный сбор

Свежие новости: Суд заставил вознесенского бизнесмена Шевчука, задолжавшего 6 миллионов гривен, заплатить судебный сбор Суд заставил Шевчука, задолжавшего 6 миллионов гривен, заплатить судебный сбор

Николаевский апелляционный суд оставил без движения апелляционную жалобу частного предпринимателя Шевчука Олега на решение Вознесенского горрайонного суда о взыскании с него 6 миллионов.

Как видно, вместо того, чтобы заплатить долг, висящий на нём с 2018 года и признанный судом, вознесенский бизнесмен и дальше пытается уйти от своих обязательств и затянуть рассмотрение дела в апелляционной инстанции.

(на фото: совершивший насилие на 25 млн. грн Олег Шевчук и его дочь, выставляющая себя жертвой Екатерина Шевчук)(на фото: совершивший насилие на 25 млн. грн Олег Шевчук и его дочь, выставляющая себя жертвой Екатерина Шевчук)

(на фото: совершивший насилие на 25 млн. грн Олег Шевчук и его дочь, выставляющая себя жертвой Екатерина Шевчук)

Напомним, с марта 2018 года Вознесенским судом Николаевской области рассматривалось дело о взыскании с Шевчука, имеющего продуктовый магазин на центральном рынке Вознесенска, кредитного долга в сумме около 10 миллионов гривен. В период рассмотрения дела Шевчук, являющийся ответчиком, заявлял самые разнообразные ходатайства, лишь бы затянуть рассмотрение дела: о назначении экспертиз, отводы судьям, истребование документов. А с начала карантина вообще перестал являться в судебные заседания, присылаю в суд справки о своей болезни, и самоизоляции. 

Спустя почти три года суд вынес решение о частичном удовлетворении иска и взыскал с Шевчука  6 миллионов гривен.

Но как оказалось, всё это время Шевчук не просто затягивал время, а пытался в одесских судах сделать так, чтобы даже в случае взыскания с него денег, у него за душой не оказалось бы никакого имущества, в счёт которого можно было бы погасить долг.

В разработке  и реализации такого плана, кроме его одесского адвоката Мандрыка Андрея, участвовал также и судья Приморского районного суда г.Одессы Донцов Денис, взыскавший с Шевчука своим решением 25 миллионов гривен морального вреда в пользу дочери,  и частный исполнитель Долинский Николай, продававший магазин и склады Шевчука с торгов, пока в Вознесенске шёл суд.   

Такая попытка бизнесмена Шевчука уйти от долгов при помощи решения одного из одесских судов о взыскании с него 25 миллионов гривен, оказалась не только незаконной, но и неудачной  - решение судьи Донцова Дениса было отменено Одесским апелляционным судом.

Но Шевчук не оставляет попыток «воспользоваться» правосудием в своих целях путём обжалования решения Вознесенского суда.  

Напомним, в Николаевский апелляционный суд поступила жалоба на решение Вознесенского горрайонного суда от 12.01.2021г. о взыскании с Шевчука Олега денежных средств в сумме около 6 млн. гривен. Жалобу подал ответчик Шевчук Олег, который не согласен с таким решением суда и взысканием с него суммы долга.

При этом Шевчук просил апелляционный суд уменьшить ему сумму судебного сбора до 3-х тысяч гривен, ссылаясь на тяжёлое материальное положение и плохо идущий бизнес. Хотя ранее, он же с лёгкостью подписал у нотариуса заявление для Приморского районного суда г.Одессы о том, что признаёт, что должен своей дочери Екатерине 25 миллионов гривен морального вреда.

Николаевский апелляционный суд отказал Шевчуку в удовлетворении ходатайства об уменьшении суммы судебного сбора  и постановил уплатить Шевчуку 8349,22 грн. судебного сбора, дав ему 10 дней с момента получения апелляции.  

Как видим, Шевчук и сейчас пытается не только затянуть рассмотрение дела. Но и снова вводит суд в заблуждение, пытаясь за это время с помощью адвоката и его отца – судьи Одесского апелляционного суда Мандрыка Виталия – повлиять на исход апелляции. 

Такие попытки повлиять на судей Николаевского апелляционного суда уже предпринимались, когда Шевчук пытался снять запрет отчуждения со своего имущества, наложенный Вознесенским горрайонным судом при открытии дела. Уже тогда Шевчук со своим адвокатом хотели переоформить всё имущество, чтоб оно не досталось кредиторам.   Но судьи оставили обеспечение иска в силе, не смотря на попытки семьи Мандрыков повлиять на них. 

Не отреагировали на такое «семейное влияние» и судьи Одесского апелляционного суда, отменившие решение судьи Донцова Дениса на 25 миллионов морального вреда.

Как будет действовать сейчас эта группа лиц, желающих «спасти» Шевчука, пользуясь своими связями, будет видно из следующих судебных решений.

Читайте также: ОНЛАЙН: Під Апеляційним судом Одеської області відбувається протест проти рішення на 25 мільйонів грівень

Акция под стенами Одесского апелляционного суда в защиту жертв домашнего насилия

 Дочка вознесенского предпринимателя Шевчука отбирает у него бизнес в счёт морального вреда, оцененного ею в 25 миллионов гривен

 Новые факты в деле вознесенского бизнесмена Шевчука. Репутация на 25 миллионов

Прокуратура области передала жалобу по делу вознесенского предпринимателя Шевчука на проверку

 СЕТАМ остановил продажу магазина и складов Шевчука в Вознесенске

«СТОП мифическому домашнему насилию» - под стенами Одесского апелляционного суда пройдёт акция против избирательного подхода судей к защите прав жертв домашнего насилия

Несмотря на приостановление решения суда, склад вознесенского предпринимателя Шевчука продаётся с торгов

10 февраля Одесский апелляционный суд пересмотрит решение о взыскании с Шевчука 25 миллионов морального вреда

Что связывает домашнего насильника из Вознесенска Шевчука и частного исполнителя из Одессы

Национальный союз журналистов Украины начинает расследование по делу вознесенского предпринимателя Шевчука и его дочки

От Одесской областной прокуратуры требуют провести проверки по делу о псевдонасилии в семье вознесенского предпринимателя Шевчука

Дочка вознесенского предпринимателя Шевчука отбирает у него бизнес в счёт морального вреда, оцененного ею в 25 миллионов гривен

Cудебные игры или как одесский судья оценил обиду за отцовский нагоняй, дороже жизни убитого ребёнка

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости