Криминал | 9 Ноября, 2021

Полиция инсценировала жестокое избиение херсонского депутата возле Одессы, чтобы выйти на заказчика

Свежие новости: Полиция инсценировала жестокое избиение херсонского депутата возле Одессы, чтобы выйти на заказчика

Полиция задержала главу ОТГ в Херсонской области за организацию жестокого избиения депутата этой же громады возле Одессы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Как известно, 6 ноября в полиции заявили, что в пригороде Одессы неизвестные остановили внедорожник депутата. Мужчину и его жену жестоко избили. В СМИ сообщалось, что пострадал депутат Мирненской ОТГ, крупный аграрий - ему раздробили коленные суставы.

Оказалось, что нападение инсценировали сотрудники полиции, чтобы задокументировать преступный замысел заказчика– голова упомянутой выше ОТГ. За семь тысяч долларов США он нанял исполнителей, чтобы те искалечили депутата, с которым мужчина долгое время имел неприязненные отношения в сфере хозяйственной деятельности. В качестве задатка правонарушитель передал 1,5 тысячи долларов и 10 тысяч гривен.

Убедившись в выполнении заказа, злоумышленник передал «исполнителям» еще 5 тысяч долларов и был задержан.

Следователи объявили мужчине подозрение по части 2 статьи 15 и части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины и до избрания меры пресечения задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. За совершенное подозреваемому грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты