Политика | Южноукраинск, 19 Ноября, 2019

Нардеп Черноморов взял себе в помощники замешанного в криминальных скандалах бизнесмена из Коблево

Свежие новости: Нардеп Черноморов взял себе в помощники замешанного в криминальных скандалах бизнесмена из Коблево

Ранее «Маю право» писало, что народный депутат Украины, избранный по 131-му округу, Артем Черноморов назначил своим помощником 30-летнего николаевского экс-чиновника Никиту Козыренко. Длительное время Н. Козыренко оставался единственным в числе тех, кто «помогает» нардепу исполнять возложенные на него электоратом депутатские обязанности.

Однако время шло, и вот, два месяца спустя, команда «слуги народа» Черноморова значительно расширилась – официальными зе-помощниками на общественных началах стали Егор Кордик, Михаил Молдованенко и Олег Боз.

О первых двух известно не так много. Егор Кордик – николаевский адвокат, в прошлом – сотрудник Управления Гоструда в Николаевской области, а Михаил Молдованенко – предприниматель из Доманевки.

А вот персона третьего консультанта заслуживает особого внимания. Олег Боз успел стать фигурантом журналистского расследования «Деньги в песок», вышедшего из-под пера автора Николаевского центра журналистских расследований. Опубликованный материал был посвящен проблеме разрушения Черноморского побережья незаконными застройками. В расследовании Центр рассказывал,  что предприниматель Олег Боз вместе со своими мамой и сестрой получил от местной власти прямо или опосредованно почти пять гектаров земельных участков в Коблево и Рыбаковке. При этом предприниматели и активисты,  которые имели конфликт с Бозом, заявляли о поджогах своих домовладений.

Олег Боз. Фото "Николаевские известия"

Все, что осталось от дома активистки, выступающей против деятельности Олега Боза

Олег Боз владеет девятью фирмами, которые зарегистрированы в Коблево, Березанке и Южном. Среди них ломбарды, строительная фирма и компании, которые занимаются организацией отдыха и предоставлением услуг отелей. В Коблево ему принадлежат ночной клуб «Бразил» и пляжный комплекс «Бора-Бора». Также Олег Боз является учредителем благотворительного фонда “Развитие Коблево” и общественной организации “Сообщество предпринимателей Коблево”.

Артем Черноморов считает его одним из самых успешных бизнесменов и утверждает, что его предпринимательский опыт будет полезен для развития Коблево, пишет «НиколаевПост».

“Программа Владимира Зеленского направлена на развитие рекреационных зон. Мы планируем привлечь инвесторов в Коблево, но у него нет статуса курорта. В этой сфере имеет хороший опыт Олег Константинович”, — прокомментировал  Артем Черноморов.

На вопрос о том, существует ли риск, что предприниматель будет лоббировать свои интересы, Черноморов ответил, что риски — на то и риски, они непредсказуемы.

Во время предвыборной кампании Олег Боз активно агитировал за Артема Черноморова. В группе общественной организации коблевских предпринимателей «Ассоциация «Видродження» он называл Черноморова «своим человеком» и обещал, что тот будет лоббировать их интересы в парламенте.

 

Интересно, почему еще трижды судимый Горностай до сих пор не в числе помощников-консультантов, южноукраинец все-таки…

Читайте также: Модератор Горностай или схема «БЮТовца» с многолетним опытом

Модератор Горностай уже променял Ливика на Чорноморова

Артём Черноморов провёл «тайную» встречу со скандальными южноукраинскими депутатами

«Два клана, риторика 90-х, «Большая война в маленьком Токио», - нардеп Черноморов прокомментировал ситуацию в Южноукраинске

«Рад за него», - нардеп Черноморов о Ахтеме Чийгозе, отсидевшего в российских тюрьмах

Новый нардеп – старый сценарий: Горностай променял Ливика на Черноморова

Южноукраинский Зе-нардеп угрожает "репрессиями"

Схемы модератора Горностая начали реализовываться по второму кругу: в сети «попался» и нардеп Черноморов

«Говорит чужими словами… А мысли свои есть...?» - южноукраинский депутат о приезде Черноморова в город

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты