Политика | 28 Декабря, 2021

Украина импортировала более миллиона тонн угля с начала отопительного сезона - Галущенко

Свежие новости: Украина импортировала более миллиона тонн угля с начала отопительного сезона - Галущенко

С начала отопительного сезона в Украину прибыло более 1 млн тонн импортного угля.

Об этом на брифинге сказал министр энергетики Герман Галущенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Если говорить о том угле, который поступил в течение отопительного сезона, - это уже более 1 млн тонн", - сказал Галущенко.

Он сообщил, что за декабрь Министерство энергетики ожидает прибытие в сумме 650 тыс. тонн угля морским путем.

По словам чиновника, в настоящее время наблюдаются системные поставки угля на склады теплоэлектростанций и теплоэлектроцентралей.

"На трех станциях баланс угля соответствует гарантированным запасам, даже превышает. В целом видим системное накопление угля на складах ТЭС и ТЭЦ", - прокомментировал Галущенко.

Министр также подчеркнул, что единственной причиной отсутствия энергоснабжения в некоторых населенных пунктах является проведение плановых или аварийных ремонтов операторами системы распределения. Дефицита электроэнергии в стране сегодня нет.

"Мы считаем недопустимым проведение работ с отключением энергоснабжения в отопительный период без предоставления альтернативного питания потребителям", - акцентировал чиновник.

Он подчеркнул, что проведение плановых ремонтов в отопительный сезон недопустимо.

Как сообщалось, в Офисе Президента уверяют, что тарифы на электроэнергию и газ для населения в этом отопительном сезоне расти не будут.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты