Политика | 28 Декабря, 2021

ГБР завело два дела на Гогилашвили

Свежие новости: ГБР завело два дела на Гогилашвили

Государственное бюро расследований открыло два уголовных производства в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, устроившего скандал на блокпосту.

Об этом говорится в ответе ГБР на письмо депутата Верховной Рады Дмитрия Разумкова, которое он опубликовал на своей странице в Facebook, передают "Українськi Новини".

20 декабря ГБР открыло дело по факту возможного совершения Гогилашвили служебной подделки документов по части 1 статьи 366 Уголовного кодекса, а также в тот же день было открыто дело по факту возможного превышения служебных полномочий Гогилашвили во время пересечения блокпоста в Донецкой области, то есть по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса.

Кроме того, согласно ответу Офиса генпрокурора на письмо Разумкова относительно сопротивления работнику правоохранительного органа, угрозы или насилия относительно такого работника, информация направлена в ГБР для приобщения к делу.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты