Криминал | Николаев, 17 Января, 2018

«Дело депутата Копейки»: В Николаеве суд избирает меры пресечения задержанным

Свежие новости: «Дело депутата Копейки»: В Николаеве суд избирает меры пресечения задержанным «Дело депутата Копейки»: В Николаеве суд избирает меры пресечения задержанным

В среду вечером, 17 января, в Заводском районном суде ожидается рассмотрение ходатайств прокуратуры Николаевской области об избрании меры пресечения задержанным накануне депутату Николаевского горсовета от «Оппоблока» Игорю Копейке, его сыну Николаю, помощнику Дмитрию Рябцу и еще двум фигурантам - директорам фирм-подрядчиков .

Напомним, 15 января в Николаеве за предложение прокурору взятки в 250 тысяч гривен задержали Игоря Копейку и еще четыре человека. Сообщалось, что в материалах соответствующего уголовного производства фигурируют директор департамента ЖКХ Андрей Палько, а также его заместитель, депутат от «Самопомощи» Александр Репин.

Помимо журналистов и общественников в здании суда находится вице-мэр Николаева Александр Омельчук, который до назначения на должность был депутатом от  «Оппозиционного блока», так же как и Игорь Копейка. Помимо Омельчука в Заводский райсуд прибыли депутаты горсовета от «Оппоблока» Лариса Веселовская, Александр Гусев, Александр Маликин, Сергей Жайворонок, Владимир Садыков, Вячеслав Янков, Зинаида Танасевич, Александр Бурганенко, Дмитрий Жвавый а также Татьяна Кучеревская. 

Стоит отметить, что Игорь Копейка является заместителем главы фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете. 

В ходе заседания адвокат Игоря Копейки Владимир Тимошин и адвокат помощника Игоря Копейки-Дмитрия Рябца Юрий Тимошин заявили об отводе судье Зинаиде Сухаревич. Кроме того, по словам адвоката, именно Сухаревич санкционировала все обыски в данном производстве

В итоге судья огласила перерыв для принятия решения по ходатайству Тимошина.

По заявлениям прокуроров адвокаты таким образом просто затягивают заседание.

В итоге, суд уже завтра определит, кто будет рассматривать ходатайства об отводе судье Сухаревич. После того, как будут приняты решения по этих ходатайствах, станет понятно, кто и когда будет рассматривать ходатайства прокуратуры об избрании подозреваемым меры пресечения. 

 

Читайте также: Палько заявил, что силовики хотят дискредитировать его заслуги в Департаменте ЖКХ Николаева

 У директора Департамента ЖКХ Николаева всю ночь проходили обыски по «делу Копейки»

Во фракции «Оппоблок» утверждают, что у них еще нет позиции по задержанию их однопартийца Копейки в Николаеве

Нардеп Вадатурский поблагодарил губернатора Савченко за то, что силовики задержали Копейку

В «Оппоблоке» прокомментировали задержание Копейки: Это шоу и манипуляции

В Николаеве задержали депутата от «Оппоблока» Копейку и его сына

"Идите вон" - Савченко сообщил о 5 задержанных по делу Копейки и предложил местным коррупционерам выход

У директора Департамента ЖКХ Николаева всю ночь проходили обыски по «делу Копейки»

"Пусть приснится им мультик": Луценко назвал Копейку предводителем ОПГ

В «деле Копейки» в Николаеве проведено уже 11 обысков, прокуратура готовится выдвинуть подозрение фигурантам

 

 

Источник: Преступности.НЕТ

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты