Политика | Николаев, 15 Января, 2018

"Идите вон" - Савченко сообщил о 5 задержанных по делу Копейки и предложил местным коррупционерам выход

Свежие новости: "Идите вон" - Савченко сообщил о 5 задержанных по делу Копейки и предложил местным коррупционерам выход

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко выразил благодарность прокуратуре за задержание депутата горсовета Игоря Копйки и связанных с ним лиц.

«Выполняя поручение Президента Петр Порошенко по борьбе с коррупцией и организованной преступностью — я благодарю Прокуратуру и Управление защиты экономики Национальной Полиции в Николаевской области, следователям — за решительную профессиональную и реальную борьбу с бюджетными ворами среди депутатского корпуса, которые не слышат меня ни с первого, ни со второго раза.

Правоохранителями задержаны пять человек, среди которых и депутат Николаевского городского совета от Оппоблока Игорь Копейка. Но я подчеркиваю — это не просто депутат. И все знают, что это за человек, на что именно он влиял, и какими делами занимался.

Кроме того, что эти задержанные наладили преступный бизнес на бюджетных средствах, так они еще за 250 тыс грн пытались подкупить сотрудника прокуратуры! Но работники прокуратуры в очередной раз доказали, что их подкупить невозможно, а кто это попробует — тот окажется на скамье подсудимых!!!

Напоминаю — ни один депутат не будет воровать из бюджета общины! Все факты нарушений закона, которые к нам поступят, будут реализованы.

Призываю всех, кто мечтает и дальше жить в договорняках по старой системе — сложите мандаты и идите ВОН! Мы меняем страну и строим Украинскую Соборную самостоятельную державу», — написал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Напомним, сегодня в Николаеве задержан депутат горсовета от Оппоблока Игорь Копейка и его сын. За дачу взятки прокурору и хищение бюджетных средств.

Проводятся обыски по месту жительства депутата, а также в офисе его жены – Светланы Ласурии, депутата Николаевского облсовета от «Оппозиционного блока», нотариуса.

Обыски связаны с расследованием уголовного производства по факту хищения бюджетных средств путем создания предприятий и голосования за выделение этих денег. При этом основанием для задержания стала дача взятки прокурору в размере 250 тысяч гривен — сумма передавалась в три этапа.

 

Источник: INSHE.TV

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты