Криминал | 17 Сентября, 2017

Страшная трагедия в Одессе: двум подозреваемым сегодня изберут меру пресечения

Свежие новости: Страшная трагедия в Одессе: двум подозреваемым сегодня изберут меру пресечения

Советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк заявил, что меру пресечения двум лицам, которым объявили о подозрении по делу о масштабном пожаре в детском лагере Одессы, изберут, скорее всего, сегодня, 17 сентября, передает "112 Украина".

Читайте также: В Одессе горел детский лагерь: есть погибшие и пострадавшие

"На сегодня двум лицам объявлено о подозрении. Это директор лагеря и его помощник, который отвечал за противопожарное состояние", – отметил он.

По его словам, следственные действия продолжаются.

Читайте также: В Одессе на пепелище детского лагеря «Виктория» нашли тела погибших

Он отметил, что несмотря на выходные, вчера эксперты вышли на работу для проведения судебно-медицинских, генетических экспертиз.

"Круг лиц, причастных к этой проблеме, будет шире, и все лица, причастные к эксплуатации, а также те, кто имеют признаки халатного отношения или нарушений противопожарной безопасности, будут привлекаться к ответственности", – подчеркнул Форостяк.

Советник председателя областной Нацполиции сообщил, что состояние двух пострадавших детей удовлетворительное. Одну из девочек родители собираются забрать сегодня домой, другая еще будет находиться на стационарном лечении.

Читайте также: В Одесской области объявлен траур из-за смерти детей во время пожара в лагере

Он также сообщил, что вчера в помещении Одесской облгосадминистрации председатель ОГА собрал всех силовиков, экспертов и заслушал состояние дел относительно трагедии. Каждый из руководителей соответствующих подразделений доложил о плане действий.

Комментируя ситуацию под Одесской мэрией, Форостяк отметил, что вчера все закончилось "более-менее мирно, несмотря на толкотню". По его словам, родители пострадавших детей договорились на сегодня о встрече с председателем ОГА и другими чиновниками.

Читайте также: Трагедия в Одесском детском лагере: дорогостоящая пожарная сигнализация не сработала

"Детей забыли!" Всплыли шокирующие подробности пожара в Одессе

В Одессе полиция задержала директора «Виктории»

"Это не мэр, а смотрящий из 90-х", - шокированные трагедией в "Виктории" одесситы требуют суда над Трухановым

Останки третьего погибшего ребенка найдены в Одессе: родители рассказали шокирующие детали пожара

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты