Политика | Николаев, 12 Июня, 2016

«Задача депутатов – работать над проблемой, а не «зарабатывать» на ней – Эрик Григорян по поводу работы депутатов разных уровней

Свежие новости: «Задача депутатов – работать над проблемой, а не «зарабатывать» на ней – Эрик Григорян по поводу работы депутатов разных уровней

Несколько дней со страниц интернет-изданий жители Николаевщины «читают» своих избранников в облсовет. Некоторые только сейчас узнают «своих героев», за которых отдали голоса и разрешили представлять себя и свой район в области.

Из высказываний этих депутатов, я сделал вывод (думаю, многие со мной согласятся), что для них только те, кто «зашёл» в облсовет, являются «людьми». Все остальные - нет. И никто, кроме «зашедших», не имеет права высказываться и заниматься решением вопросов в области. Именно «вопросов», а не «проблем». Именно в «решении вопросов» эти депутаты и видят свою «работу».

Знали ли жители Вознесенского района, а точнее жители с.Бугское, которые, чтобы не допустить открытия нового карьера, неоднократно созывали сходки села (куда никто из вышестоящих чиновников, депутататов облсовета и собственников предприятия или их представителей не являлся), что облсовет «решал» важную для них «проблему».

Почему никто не пригласил депутатов местного сельсовета, или хотя бы Вознесенского районного совета, чтобы они высказали своё мнение по этому поводу. А всё потому, что они – никто, чтобы «решать» этот «вопрос». А то, что от работы на их землях «вознесенских предпринимателей», ни громада села, ни громада района ничего не получит, кроме дальнейшего уничтожения леса, подземных вод, полного разрушения дорог, по которым будут возить песок - это не интересует депутатов облсовета. Если с.Бугское, специализирующееся на овощеводстве, останется без воды, то сотни семей останутся без возможности заработать себе на хлеб. Разве этот ущерб перекроет создание нескольких рабочих мест по добыче и перевозке песка. Куда пойдут те миллионы, которые, по словам Соколова, недополучает «бюджет»? На развитие этого региона?! Или это снова решать депутатам облсовета.

Зачем мы объединяем громады, если всё равно всё будет «решаться» в области? Объединение громад не разрушит те схемы, которые были созданы при Януковиче, не изменит оно менталитет чиновников и управленцев. Сейчас регионалы зашли в рады разных уровней только от разных партий и продолжают грабить то, что недограблено ими же. И новые выборы ничего не изменят, если народ не поймёт, что нужно голосовать не за партии, а за конкретных людей, за их конкретные дела. Оценивать политиков по их прошлому, а не по обещаниям на будущее.

Чего вы ждали от регионалов или тех, кто только и умеет, что «решать» вопросы, а не проблемы, голосуя за них в облсовет или в Верховную раду? Что они изменят свои жизненные принципы, и начнут беспокоиться за Вас, а не за себя, за своих родных и корешей? Я неоднократно говорил об этом простым людям и между избирательными кампаниями и во время выборов. Но видно, для них иметь обещания в кармане, важнее, чем иметь в раде депутата, который их услышит и прислушается, займется их проблемами после выборов, а не поговорит о них во время агитации за себя. Потому что задача депутата – работать над проблемой, а не «зарабатывать» на ней. А то, что сейчас нам открылось (но существовало уже не один год) ещё раз показывает, кто и как из депутатов зарабатывает на «общественной» работе, на «решении вопросов». В итоге – все революции и майданы были зря, если мы сами выбираем себе таких представителей.    

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты