Политика | Николаев, 5 Июня, 2016

Эрик Григорян по поводу причастности Соколова к скандалу с Еланецким карьером

Свежие новости: Эрик Григорян по поводу причастности Соколова к скандалу с Еланецким карьером

«Нельзя было пускать этого «шилокрута» в Николаевскую область» - Эрик Григорян по поводу причастности Соколова к скандалу с Еланецким карьером.

«Я уверен, что все те подозрения, о которых сейчас говорят - что нынешний руководитель Николаевской областной «Батькивщины» и заместитель главы Николаевского  облсовета Михаил Соколов причастен к тем делам, из-за которых  задержали Романчука – вскоре найдут своё подтверждение в суде.

Ведь ещё год назад я открыто заявлял, что это – «шилокрут», который приехал из Днепропетровска, чтобы «зарабатывать» в нашей области. И речь не идёт о политическом рейтинге его или партии, которую он представляет. Речь идет о банальном зарабатывании денег с использованием своего статуса.  И чем выше статус, тем больше можно заработать. Возглавляя областную парторганизацию «ВО «Батькивщина», Соколов мог заработать только во время выборов – расставляя кандидатов по округам за их же деньги и проводя выборы тоже за их деньги. А то, что присылалось из Киева на выборы в большинстве своём поступало в карман этого «руководителя –распределителя». 

Но этого Соколову мало, даже несмотря на то, что выборы у нас проводятся чуть ли не каждый год. Поэтому он решил занять пост повыше - избраться в Николаевский облсовет и стать заместителем главы облсовета. Но даже этого мало, чтобы «решать» вопросы – его ставленник стал советником главы облсовета. Теперь можно и развернуться. 

С таким же размахом он «поработал» по всей области. Он «почистил» ряды БЮТовцев, вместо глав партийных ячеек, которые долгие годы поддерживали политику Тимошенко и её саму, поставил себе подобных «делков», способных также «зарабатывать», как и он, «решая вопросы». Это можно увидеть и на примере Южноукраинска, где он «пригрел» трижды осужденного Горностая.  Последний стал депутатом, захватив с собой для количества в депутаты ничего не представляющего из себя Ярошенка. И пользуясь по полной «коалиции» с мэром Пароконным, у которого есть большинство в Южноукраинском горсовете благодаря депутатам от его «Едности», он «лоббирует» нужные ему и тем, кто к нему «обратился», вопросы. В подмогу себе он использует сайт «Барометр», где сначала поливает отдельных лиц грязью, а получив «желаемое», прекращает делать это.

То же самое и в Вознесенске – ВО «Батькивщина» представлена в гор-  и райсовете бывшими сотрудниками и начальниками правоохранительных органов, которые ещё год назад даже не были членами этой партии. А где же настоящие БЮТовцы, которые стояли за демократию на майданах? Их нету! Соколову они не нужны! Ему нужны те, кто умеют «зарабатывать» и делали это длительное время, кто, вымогая деньги и привлекаясь за это к суду или получая очередное звание из рук правительства Януковича.  

Такая «команда» у Соколова.  И вот результат её работы за полгода – задержание Романчука, с которым в деле Еланецкого карьера связан друг Соколова, а значит и он сам. Я уверен, что это только одно из его «дел», ради которых он занял свой пост заместителя главы облсовета, введя своих «работников», куда только можно. 

Он разрушил «Батькивщину» в Николаевской области, где практически не осталось настоящих БЮТовцев. И вместо этого создал свою «корпорацию», зарабатывающего для него во всей области.  

Всё это, очевидно, устраивает Тимошенко, если она никак не отреагировала на это», - прокомментировал Григорян Э. причастность Соколова к скандалу вокруг взятки Романчука.

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости