Криминал | Николаев, 25 Ноября, 2021
В реке Южный Буг браконьеры наловили раков на полмиллиона гривен
В среду, 24 ноября, инспекторы Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа (Николаевская и Одесская области) совместно водной полицией провели рейдовую проверку акватории реки Южный Буг, передает пресс-служба экоинспекции.
В ходе рейда обнаружены 4 вентеря (незаконное орудие лова, - прим. ред.), из которых изъято и выпущено в воду 159 раков. Тем самым инспекторы предотвратили причинение вреда окружающей среде в сумме почти на 530 тысяч гривен.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Сотрудники экоинспекции призывают граждан бережно относиться к природным ресурсам и напоминают, что с 1 декабря в силу вступит запрет на любой лов раков в рыбохозяйственных водных объектах Николаевской области. Запрет продлится до 30 июня 2022 года.
Читайте также
Миколаєвець на своєму телеграм-каналі збирав дані для окупантів: йому повідомили про підозру
На Николаевщине насильника суд приговорил к 9 годам заключения
Покатался на 6 лет: в Николаеве судили пьяного угонщика
Покатался на 6 лет: в Николаеве судили пьяного угонщика Читать дальше



