6 Мая, 2016

Что делать с дорогами в Первомайске

Фото Что делать с дорогами в Первомайске

 

Нет ничего удивительного, что дороги в Николаевской области оставляют желать лучшего. Все уже давно привыкли к такой ситуации. Это касается и трасс, примыкающих к Первомайску.

Что же ответила на вопрос о дорогах мэр города?

Корреспондент местной газеты «Всесвит» обратилась с вопросом: «Когда же начнется ремонт дорог?», - к мэру города Первомайск Людмиле Дромашко. В ответ на это чиновник ответила, что у нее нет информации по этому вопросу.

«Я сейчас не могу ответить, когда мы приступим к ремонту дорог и какие дороги будут ремонтироваться. Ситуация осложняется тем, что депутаты поддержали решение в начале проверить состояние дорог после ремонта, который уже был выполнен осенью 2015 года. На сегодняшний день специально созданная комиссия должна проверить все дороги и только после этого принять решение и новом ремонте», - сказала мэр.

«Ко всему этому, для ремонта еще нужны средства, которых у нас пока нет. Да, мы, конечно, могли бы начать ремонт хотя бы по центральным магистралям, изыскав средства в других статьях бюджета, но для начала все равно должны принять решение специальные комиссии», - добавила она.

Касательно дорог в Первомайске уже возникали вопросы. Общественные организации были возмущены тем, что ремонт провели крайне некачественно и без проведения тендера. На эти вопросы мэр Дромашко ответила, что в тот момент проводился не капитальный, а ямочный ремонт дорог и выполнение работ без выполнения тендерных процедур нет никаких нарушений, в противном случае контролирующие органы не позволили бы провести эти работы.

Так что, вопрос с дорогами в Первомайске остается открытым.

 

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости