Политика | Николаев, 23 Июня, 2016

"Происхождение" фирмы, которая фигурирует в коррупционном "деле Романчука" находятся в Днепропетровске

Свежие новости:

23 июня июня состоялось заседание сессии Еланецкого райсовета, на котором заместитель главы Еланецкого райсовета Ольга Гулина рассказала о том, что руководитель фирмы «ЕЛК-Буд» живет в Днепропетровске.

Также, стоит отметить, что первый заместитель главы Николаевского областного совете Михаил Соколов, чья фамилия фигурировала в коррупционном скандале тоже родом из Днепропетровска. 

«В конце апреля ко мне поступило заявление от фирмы  «ЕЛК-Буд» с просьбой вынести вопрос на сессии Еланецкого райсовета предоставление разрешения на добычу известняка в карьере в Еланецком районе. Когда я изучила все документы, я, конечно же, первым делом вызвала руководителя фирмы. И после выяснения всех обстоятельств сразу же обратилась в областной совет с просьбой проверить данную фирму», -рассказала Ольга Гулина. 

Примечательно, что документы, которые ранее фирма подавала на рассмотрение депутатов, СБУ не отозвала и не запросила, как это было с Николаевским облсоветом. Представители фирмы «ЕЛК-Буд» присутствовали на комиссии и настаивают на том, чтобы депутаты рассмотрели этот вопрос на сессии.

Напомним, как ранее сообщалось, депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный призвал депутатов Еланецкого райсовета на сегодняшней сессии голосовать "против" по вопросу предоставления разрешения на добычу известняка в карьере фирме ООО «ЕЛК-Буд», которая фигурирует в «деле Романчука».

Фирма «ЕЛК-Буд», которая так рвется добывать известь в Еланецком районе оказалась фирмой-однодневкой. Фирма с уставным капиталом всего в 10 тыс. гривен была зарегистрирована всего 4 месяца (в феврале 2016 года). Учитывая то, что «ЕЛК — Буд» зарегистрирована в Николаеве, соответственно и налоги она будет платить в бюджет города, а Еланецкий район опять останется ни с чем.

Читайте также: Пока Романчук отдыхает в СИЗО, «ЕЛК-Буд» рвется добывать известь в Еланецком районе

Необходимо НЕ голосовать «ЗА» по скандальному вопросу добычи известняка на Николаевщине, - Невенчанный

 Депутат Луста подозревает замглаву облсовета Соколова в лоббировании известнякового карьера, на котором «погорел» Романчук

По мнению Барна, однопартиец Соколова ввёл депутатов в заблуждение

Оппоблок принялся защищать Соколова, так как он подельник Дятлова

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты