Политика | 23 Июня, 2016

Лещенко доложил о скрытых сверхполномочиях Авакова

Свежие новости: Лещенко доложил о скрытых сверхполномочиях Авакова

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что Министр внутренних дел Арсений Аваков, фактически, имеет право вето на решения правительства.

"Министр внутренних дел, кстати, об этом граждане не знают, я хочу сообщить о том, что, фактически, у нас в правительстве есть не просто первый вице-премьер Кубив, а есть "супер первый вице-премьер" Аваков, о котором вслух не говорят. Но Аваков, фактически, имеет право вето на решения правительства, он является человеком, который в иерархии "Народного фронта" является самым высоким представителем в правительстве, и все решения правительства соглашаются с ним", – сказал Лещенко.

По словам нардепа, если Аваков выступает против определенного решения, оно не проходит.

"Этот человек отвечает не только за МВД, он отвечает, например, за Министерство инфраструктуры, за потоки в Минтрансе, за порты. Какое отношение Аваков имеет к портовой индустрии в Украине? Почему его "смотрящие" зарабатывают на этом? Вы говорите о преступности, так он должен бороться с преступностью, а не "смотрящими" на порты, заниматься этим вопросом, или украинской железной дорогой. Но это является сферой его ответственности сейчас, и это просто абсурд", – добавил Лещенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости