Политика | Николаев, 23 Июня, 2016

Необходимо НЕ голосовать «ЗА» по скандальному вопросу добычи известняка на Николаевщине, - Невенчанный

Свежие новости: Необходимо НЕ голосовать «ЗА» по скандальному вопросу добычи известняка на Николаевщине, - Невенчанный

Депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный призвал депутатов Еланецкого райсовета на сегодняшней сессии голосовать "против" по вопросу предоставления разрешения на добычу известняка в карьере фирме ООО «ЕЛК-Буд», которая фигурирует в «деле Романчука».

В своем обращении к коллегам-депутатам Невенчанный отметил, что до тех пор пока в Николаевской области существует коррупционный скандал, ни какой речи  о предоставлении разрешения на добычу известняка в карьере не может быть.

«На данный момент в Николаевской области идет расследование, необходимо не голосовать по данному вопросу предоставления разрешения на добычу известняка в карьере фирме ООО «ЕЛК-Буд», которая фигурирует в «деле Романчука». А также до тех пор, пока на руководящем посту находится первый заместитель главы Николаевского областного совета Михаил Соколов, чья фамилия засветилась в "коррупционном скандале"», - отметил Невенчанный.

По итогам обсуждений, депутаты поддержали точку зрения Максима Невенчанного и проголосовали "против" по вопросу предоставления разрешения на добычу известняка в карьере в Еланецком районе фирме ООО «ЕЛК-Буд».

Напомним, как сообщалось ранее на днях данный вопрос был вынесен на рассмотрение депутатской комиссии, которая несмотря на разногласия, все же решила вынести вопрос на сессию.

Примечательно, что документы, которые ранее фирма подавала на рассмотрение депутатов, СБУ не отозвала и не запросила, как это было с Николаевским облсоветом. Представители фирмы «ЕЛК-Буд» присутствовали на комиссии и настаивают на том, чтобы депутаты рассмотрели этот вопрос на сессии.

Отметим, что «ЕЛК-Буд», которая так рвется добывать известь в Еланецком районе оказалась фирмой-однодневкой. Фирма с уставным капиталом всего в 10 тыс. гривен была зарегистрирована всего 4 месяца (в феврале 2016 года). Учитывая то, что «ЕЛК — Буд» зарегистрирована в Николаеве, соответственно и налоги она будет платить в бюджет города, а Еланецкий район опять останется ни с чем.

Источник: TIMES.mk.ua.

Читайте также: Пока Романчук отдыхает в СИЗО, «ЕЛК-Буд» рвется добывать известь в Еланецком районе

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты