Политика | Южноукраинск, 27 Декабря, 2018

Полковник запаса, афганец Виталий Однораз дал свой комментарий по поводу кляузы в адрес Эрика Григоряна

Свежие новости: Полковник запаса, афганец Виталий Однораз дал свой комментарий по поводу кляузы в адрес Эрика Григоряна

В редакцию сайта "Маю право" поступил комментарий от полковника запаса и афганца Виталия Однораза. 

Предлагаем ознакомиться с полным текстом.

Кому мешает Григорян  на этот раз

Накануне Дня Святого Николая депутат Южноукраинского горсовета, известная публичная личность Николаевской области Эрик Григорян получил своеобразный подарок. По местным жёлтым сайтам цепочкой была передана публикация о его якобы преступной деятельности. В начале этой цепочки стоял лидер фейковых статей  - сайт «Барометр Южноукраинска»,  имеющий несколько иное название у местных жителей. За ним последовал ещё один связанный с депутатом Горностаем местный сайт – «Gard.news».

Очередной фейк, запущенный безымянными авторами данных сайтов, был буквально высосан из трёх строчек письма, полученного неизвестным жалобщиком, от следственного управления ГУ Нацполиции в Николаевской области. Включив свою фантазию на полную мощность, мастера жёлтого пера  придумали, что Григорян по примеру именитых итальянских или японских мафиози, возглавляет созданное им же ОПГ – организованную преступную группу. Отвели каждому из связанных с Григоряном,  тем или иным образом, лиц определённую роль в этой ОПГ. И поведали цель группировки – захват земли. Только размах для описанной столь пафосной группы и для описанных деяний был несколько мелковат  - всего лишь земли Бугского сельского и Александровского поселкового совета .

Только незадача вышла со способами совершения «преступлений» - путём регистрация договоров аренды земли. Видно, писатели  и тот, кто им заказал сей пасквиль, совершенно не разбираются не только в юридических вопросах, но и в вопросах сельского хозяйства. Потому что дальше – ещё смешнее: распаханные лесополосы и регистрация земли за «мёртвыми душами».  Ни одного факта не приводится, ни одной фамилии  «умерших», ни одного ответа сельского совета , что действительно есть факты захвата или неуплаты за пользование землёй, ни одного решения суда о взыскании такой платы. Настоящая журналистская работа! Не вооружённым взглядом видно, что писали ребята, которые никогда не работали на земле, в отличие от Григоряна. То же самое, можно сказать и о заказчиках данной фантастической саги – люди, зарабатывающие себя на жизнь не трудом, а воровством, дерибаном бюджетных денег, постоянным плетением политических интриг с целью захватить власть в свои руки и направить финансовые потоки в свои карманы, а не на пользу  своей громады. Этих заказчиков легко вычислить – компания Ливик –Горностай. По их указке появляются подобные пасквили на подконтрольных сайтах. Кто эти герои, не мыслящие свою жизнь без заказных статей против  мешающих им дерибанить бюджетные деньги людей.  Один – ярый регионал, как по своему политическому прошлому, так и по своему духу, доверенное лицо беглого Януковича. Получая всевозможную государственную поддержку  своему предприятию на протяжении многих лет, он  только и смог, что распродать, всё что продаётся, вырезать на металлолом, то, что не продалось, раздать яблоки и запася коньяка во время своих избирательных кампаний , выкорчевать виноградники, чтоб добывать песок.

Другой – вечный депутат –переворотчик,  прославившийся не только своими судимостями за  корыстные преступления, но участием в снятии Южноукраинских мэров секретарей горсовета. Подмявший под себя местную «Батькивщину» и поставивший в её главе своего немого Ярошенко. Сейчас он подчинил себе  ещё и брата коллеги-депутата – Андрея Ярошенко, который по его наущению написал на Григоряна кляузу в полицию – что тот создал мифическую преступную «гидру», распростёршую свои щупальца на всё и вся. Почему он не написал в полицию о том, что друг Горностая Дюкарев, его предприятия не платят за землю столько лет? Там нет преступления? И это не грязь, подобная той, какую они льют на Григоряна, это правда.

Вот правда о них. В отличие от выдуманных историй и надуманных заявлений в правоохранительные органы. А Григорян привык к таким ушатам грязи, особенно в острые политические моменты, когда он мешает кому-то строить свои антинародные планы. Такие истории были с якобы вымогательством денег у арендатора гостиницы, когда Григорян предлагал не продолжать договор аренды, а отдать её под жильё атошникам.  И с «Крытым рынком», когда  снова же было в полицию заявление директора инвестора о якобы вымогательстве со стороны Григоряна, чтоб закрыть глаза на факты нарушения инвестиционного договора. (Просто фантазия у некоторых в связи с прошлыми судимостями  за вымогательство несколько ограничена, и он думает, если его судили за вымогательство, то и Григоряна осудят).  

Сейчас же в связи с шатким положением и страхом потерять власть над Дзюбенко после снятия Пароконного,  снова пытаются закрыть рот Григоряну. Который и раньше говорил, что нельзя снимать Пароконного, это будет большой ошибкой, потому что Горностай добьется того, к чему стремился всё это время – заполучить власть.

Вот простые причины того, что в интернет-просторы полетел  ответ полиции, полученный адресатом ещё осенью. Закончились аргументы против Григоряна – оппозиционер, волонтёр в вышиванке, пограничник в фуражке – теперь мафиози, руководящий целой ОПГ. Что дальше? Что подскажет фантазия Ливику и его протеже Горностаю?

Читайте также: Ветеран Афгана высказался по поводу обвинений в адрес Григоряна

«Настоящие преступники продолжают воровать, а на честных людей заводят дела» – воин-афганец по поводу действий южноукраинской полиции в отношении Эрика Григоряна

Полковник запаса, афганец из Вознесенска Виталий Однораз предложил депутату Сое заняться работой

Глава Николаевских пограничников поздравил афганца Однораза

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости