Политика | 15 Декабря, 2018

Лукашенко заявил, что в Кремле хотят включить Беларусь в состав России

Свежие новости: Лукашенко заявил, что в Кремле хотят включить Беларусь в состав России

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что под предлогом «глубокой интеграции» Москва хочет инкорпорировать Беларусь в состав России.

Об этом он сказал на пресс-конференции для российских журналистов в пятницу в Минске, сообщает «Зеркало недели».

- Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России, - сказал Лукашенко.

- Я всегда задаю вопрос: такие вещи во имя чего делаются? Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны.

- Нам говорят – маневр (компенсация за налоговый манёвр) будет, когда будет, как некоторые говорят, более глубокая интеграция. А некоторые прямо говорят: мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской федерации, - сказал Лукашенко.

Комментируя возобновление дискуссии о едином эмиссионном центре и валютном союзе, президент Беларуси заявил, что «это значит создавать союз с крыши, а не с фундамента».

- Тогда (в начале 2000-х годов) не нужен был этот союз, который прописан в договоре. А сейчас много об этом начали говорить, я ещё больше слышу, - отметил он.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты