Политика | 15 Декабря, 2018

Еще один захваченный украинский моряк заявил, что является военнопленным

Свежие новости: Еще один захваченный украинский моряк заявил, что является военнопленным

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова попросила директора ФСБ РФ Александра Бортникова разрешить ей посетить задержанных украинских моряков. Об этом Денисова написала на своей странице в Facebook.

«Я уже обращалась к главе ФСБ с тем, чтобы мне предоставили такую возможность, но пока не получила никакого ответа. Поэтому я повторно обратилась к директору ФСБ РФ Александру Бортникову, с просьбой предоставить мне, как Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека, письменное разрешение для посещения украинских военнопленных моряков», – отметила Денисова.

Командир захваченного россиянами в Керченском проливе украинского судна "Никополь" Богдан Небылица в ходе допроса заявил, что является военнопленным.

Об этом у себя на Facebook сообщил адвокат Николай Полозов - защитник одного из пленных украинских моряков Дениса Гриценко.

«Адвокат команды защиты военнопленных украинских моряков Эмиль Курбединов посетил командира МБАК "Никополь" Богдана Небылицу. По словам адвоката, Небылица держится молодцом. Выглядит бодро, улыбается. Вместе с тем, за время нахождения в СИЗО "Лефортово" его четыре раза переводили в разные камеры. Сейчас сидит с человеком по имени Мухамед. Отношения нормальные, но особо не общаются. Как и с другими моряками, с Небылицей были проведены следственные действия, ознакомили с несколькими постановлениями о назначении экспертиз. Также провели его допрос. В ходе допроса Богдан Небылица заявил, что является военнопленным», - написал Полозков.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты