Политика | Березанка, 27 Декабря, 2018

На Николаевщине депутат заступился за подозреваемого в разбойном налете на базу отдыха и взял его на поруки

Свежие новости: На Николаевщине депутат заступился за подозреваемого в разбойном налете на базу отдыха и взял его на поруки

Депутат Коблевской объединенной территориальной громады попросил суд отпустить из СИЗО одного из подозреваемых в разбое под его поруки.

Об этом свидетельствует соответствующее определение Березанского районного суда Николаевской области.

Как известно, 30 ноября в Коблево задержали двух мужчин 25-ти и 26-ти лет по подозрению в разбойном нападении на охранника базы отдыха. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.

У пострадавшего, которому угрожали ножом и дубинкой, отобрали кошелек, в котором находилось 100 долларов США и 6 тысяч гривен, телефон. Преступление квалифицировали по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»).

На судебном заседании 20 декабря один из депутатов Коблевской ОТГ просил суд изменить подореваемому меру пресечения с содержания под стражей на его поруки.

В итоге судья Наталья Гапоненко отпустила подозреваемого под поруки депутата. Подозреваемого обязали не общаться с другими фигурантами, не отлучаться без соответствующего разрешения с места проживания.

Имя депутата-поручителя в документе, размещенном в реестре судебных решений, не разглашается.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости