Политика | Южноукраинск, 16 Февраля, 2018

Подозреваемый в хищении бюджетных денег экс-гендиректор ЮУАЭС Виссарион Ким является помощником нардепа Ливика

Свежие новости: Подозреваемый в хищении бюджетных денег экс-гендиректор ЮУАЭС Виссарион Ким является помощником нардепа Ливика Подозреваемый в хищении бюджетных денег экс-гендиректор ЮУАЭС Виссарион Ким является помощником нардепа Ливика

Народный депутат Александр Ливик, избранный по 131 округу, куда входят г. Вознесенск, г. Южноукраинск, Березанский, Веселиновский, Вознесенский, Доманевский, Еланецкий районы Николаевской области, занимает должность председателя подкомитета по вопросам нетрадиционных и возобновляемых источников энергии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. Это дало ему возможность обеспечить выделение бюджетных денег на строительство комплекса солнечных батарей в г.Вознесенске, которые будут обслуживаться коммунальным предприятием.

Ранее, при поддержке А.Ливика в Вознесенском районе была построена биогазовая установка, как пример использования нетрадиционных источников энергии.

Несмотря на продвижение проектов по использованию таких источников энергии, в помощниках этого нардепа значится человек, который поддерживает традиционные виды энергии. Это Виссарион Ким - экс-исполняющий обязанности президента ГП НАЭК «Энергоатом» (2012-2013г.г). Вся трудовая деятельность В.Кима связана с атомной энергетикой, в 2007-2012 годах он являлся генеральным директором ОП «Южно-Украинская АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом».

Об этом говорится в открытой базе данных помощников народных депутатов Украины созданой на основе официальной информации Аппарата Верховной Рады Украины "Посіпаки"

Читайте также: Ливик не хочет отказываться от своего главного пиар-инструмента

В конце января 2018 года Соломенский райсуд г.Киева избрал Киму меру пресечения в виде залога в размере 1,76 млн.гривен в уголовном деле по его подозрению в соорганизации завладении средствами во время закупки электротехнического оборудования на Южноукраинской АЭС на сумму около 10,52 млн.грн.

Виссарион Ким категорически опровергает свою вину. Несмотря на это, в начале прошлого года он переоформил часть своей недвижимости на сына Антона.

Второй сын Виссариона Кима – Артём также является фигурантом этого же уголовного дела. При избрании ему меры пресечения Виссарион Ким присутствовал в зале судебных заседаний вместе с девушкой Артёма - Дашей Астафьевой.

Читайте также:

Примечательным является то, что нардеп Ливик вместе со свои другом-нардепом Давидом Макарьяном, с которым вместе продвигают проект по установке коммунальных солнечных батарей в Вознесенске, в февраля прошлого года хотели взять на поруки одного из участников этого конвертцентра, «отмывавшего» деньги Южно-Украинской АЭС. Суд отказал им в этом.

Также стоит отметить, что Ливик поддерживает НАЭК «Энергоатом» в вопросе повышения уровня воды в Александровском водохранилище до отметки 20,7 м, что повлечет за собой затопление "Бугского Гарда".

Возникает вопрос – кто и кому помогает – Виссарион Ким нардепу Ливику или наоборот?

Читайте также:

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты