Общество | 15 Марта, 2020

Минздрав обяжет больницы перенести плановые операции, а также выступит за отмену ж/д сообщения между городами и закрытие ТРЦ

Свежие новости: Минздрав обяжет больницы перенести плановые операции, а также выступит за отмену ж/д сообщения между городами и закрытие ТРЦ

Минздрав будет рекомендовать Кабмину отменить железнодорожное пассажирское сообщение в Украине, а также закрыть ТРЦ, кинотеатры, музеи и прочие места массового скопления людей.

Об этом шла речь на совместном брифинге главного санврача Виктора Ляшко, министра инфраструктуры Владислава Криклия и главы МИД Дмитрия Кулебы в воскресение вечером, 15 марта, пишет "Преступности.НЕТ".

По словам Ляшко, минздрав будет рекомендовать правительству внести изменения в график общественного транспорта, что может включать прекращение железнодорожного сообщения между городами. Изменения могут коснуться и метро. Эти меры будут направлены на то, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте.

В то же время на уточняющий вопрос, будет ли прекращено сообщение между городами, министр Криклий ответил, что такое решение еще не принято.

– Минздрав будет рекомендовать, отдельно на заседании правительства будет рассматриваться и приниматься решения по любому общественному транспорту, – отметил Криклий.

В то же время, по словам Ляшко, Минздрав будет рекомендовать внести более жесткие изменения в постановление Кабмина о карантине. Он также не исключил, что карантин будет продлен, в зависимости от эпидемической ситуации в Украине.

– Мы будем инициировать закрытие ТРЦ, кинотеатров, музеев и других учреждений, где происходит массовое скопление людей. Мы будем инициировать закрытие заведений общественного питания. В ближайшее время мы это рассмотрим и подадим, – отметил Ляшко.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Также, по его словам, учреждения здравоохранения обяжут перенести плановые операции на более поздний срок, чтобы освободить места для приема больных коронавирусом.

– Уже завтра глава Минздрава подпишет приказ, который будет обязывать учреждения здравоохранения переносить плановые операции на более поздний срок, чтобы мы освобождали учреждения здравоохранения и были готовы для оказания качественной медицинской помощи, в которой будут нуждаться украинцы. Мы продолжаем интенсивно готовить и перепрофилировать учреждения здравоохранения, чтобы система здравоохранения смогла принять количество больных в случае массового поступления. Мы сначала определили госпитальные базы для первого приема больных, но мы сейчас активно работаем, чтобы перепрофилировались места, – отметил Ляшко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты