Общество | Николаев, 15 Марта, 2020

Сегодня через Николаев бесконтрольно прошло около 40 транзитных автобусов из Европы

Свежие новости: Сегодня через Николаев бесконтрольно прошло около 40 транзитных автобусов из Европы

За сегодняшний день через Николаев транзитом прошло около 40 автобусов, следующих из Европы в различные города Украины.

Об «Новостям-N» на условиях анонимности сообщил один из участников совещания в Николаевской облгосадминистрации.

На совещании под председательством заместителя главы ОГА Александра Трайтли, приняли участие глава облсовета Виктория Москаленко, руководители областного управления здравоохранения, представители правоохранительных органов и т. д. Обсуждались проблемы, связанные с пандемией коронавирусной инфекции и необходимых профилактических мерах в Николаеве и области.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В частности, шла речь о потоке транзитного транспорта из европейских стран, во многих из которых в разгаре эпидемия коронавирусной инфекции. Была озвучена информация о том, что за сегодняшний день через Николаев проследовало около 40 транзитных автобусов, следующих из Европы в Запорожскую, Херсонскую, Днепропетровскую области. Большинство из этих автобусов заходили на центральный автовокзал в Николаеве. Во время остановки их пассажиры выходили на улицу, в здание автовокзала, пили кофе, посещали туалеты и т. д. Часть пассажиров вышла в Николаеве. При этом никакого контроля за прибывшими пассажирами не осуществлялось — даже на уровне элементарного измерения температуры. Было отмечено, что у ОГА нет соответствующих полномочий.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости