Общество | Вознесенск, 28 Сентября, 2017

«Денег на больницу хватит - так Бурдин решил за весь Вознесенский район», - Эрик Григорян получил ответ на требование созвать внеочередную сессию

Свежие новости: «Денег на больницу хватит - так Бурдин решил за весь Вознесенский район»,  - Эрик Григорян получил ответ на требование созвать внеочередную сессию «Денег на больницу хватит - так Бурдин решил за весь Вознесенский район», - Эрик Григорян получил ответ на требование созвать внеочередную сессию

В ответ на своё обращение к главе Вознесенской райрады Ивану Бурдину Эрик Григорян, являющийся помощником-консультантом нардепа Вадатурского А., получил ответ. Об этом сайту «Маю Право» сообщила пресс-служба Григоряна Э.

Напомним, 13 сентября Вознесенский райсовет отказал выделить деньги на оплату коммунальных услуг и энергоносителей Вознесенской больнице, обслуживающей как жителей города, так и района. Вместо этого депутаты выделили деньги на приобретение оборудования для больницы. Из-за такого решения в сессионном зале произошёл конфликт между главой райрады Иваном Бурдиным и главврачом больницы Владимиром Красёхой, которого поддерживали в этом вопросе работники больницы и горисполкома.

Читайте также: Помічник нардепа Вадатурського Ерік Григорян вимагає від голови Вознесенської райради скликати позачергову сесію, щоб виділити гроші на лікарню

В ответ на обращение Григоряна Э., глава райсовета сообщил, что район не обязан содержать больницу, которая находится на балансе города, даже не смотря на то, что там лечатся жители района. Во внимание не принимается, что денег, выделяемых государством, а также из городского бюджета и бюджетов созданных ОТГ, не хватает сейчас на покрытие первоочередных расходов и оплату энергоносителей.

При этом Бурдин И. судя по ответу больше верит Министерству финансов, которое сообщает о достаточном финансировании больниц городов областного значения, чем просьбам врачей, которые лучше знают о проблемах своего учреждения, чем руководство «наверху». При чём, начиная с весны, больницей направлялись обращения к Бурдину И., которые оставались без рассмотрения и без ответов.

«Выделенные деньги на оборудование, нельзя будет потратить, и они вернуться в районный бюджет. И это Бурдину известно. Если больница не сможет начать отопительный сезон, то интересно как пациентам поможет предлагаемый к покупке маммограф, или точнее его часть, потому что весь маммограф за эти деньги не купить», - комментирует ответ Эрик Григорян.

«Он (Бурдин – ред.сайта) предлагает мне обратиться к Вадатурскому, чтоб тот обратился в Министерство финансов для увеличения финансирования больницы в 2018году. Я конечно же обращусь. А что делать до 2018 года? Это же ничем не объяснимое упрямство со ссылкой на отсутствие обязанности финансировать больницу. Но если вы выделяете деньги (без каких-либо законодательно установленных обязанностей), то направьте их туда, куда нужно, и куда просят!

Проведите сессию! И как ответственная за своих избирателей власть - примите решение. Иначе вы вынуждаете их идти к вам, в ваши тёплые кабинеты с требованиями, с плакатами, с бессрочными акциями протеста против такой вашей «заботы». И они придут - не заставят себя долго ждать, потому что хотят получать лечение в нормальных условиях, в таких же, как вы работаете, а не в холодных кабинетах и палатах! И к ним присоединяться врачи и медперсонал – даже не сомневайтесь!» - говорит о возможных последствиях принятого райсоветом решения Эрик Григорян.

 

Читайте также: Депутати Вознесенської міської ради звернулися до районних депутатів з проханням переглянути питання виділення коштів на Вознесенську лікарню

«Бурдин закрыл для жителей Вознесенского района дорогу в районную больницу», - Эрик Григорян

Южноукраїнськi лiкарi приймали колег з Вознесенська

Григорян ініціював нараду з приводу роботи госпітального округу з центром в Вознесенську

Санкции Бурдина на предприятие Григоряна вместо денег на больницу 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты