Общество | Вознесенск, 20 Сентября, 2017

«Бурдин закрыл для жителей Вознесенского района дорогу в районную больницу», - Эрик Григорян

Свежие новости: «Бурдин закрыл для жителей Вознесенского района дорогу в районную больницу», - Эрик Григорян «Бурдин закрыл для жителей Вознесенского района дорогу в районную больницу», - Эрик Григорян

Помощник народного депутата Вадатурского А. Эрик Григорян до сих пор не получил ответа на своё обращений к голове Вознесенского районного совета по поводу созыва внеочередной сессии. Это он просил сделать для того, чтобы депутаты райсовета смогли решить вопрос о выделении денег на Вознесенскую районную больницу.

Напомним, 13 сентября этого года депутаты Вознесенского района приняли решение выделить около 300 тысяч на приобретение медицинского оборудования при этом они отказались выделять деньги на финансирование зарплаты медиков и оплату отопления в больнице, где лечатся жители Вознесенска, Вознесенского района и близлежащих районов.

Читайте также: Помічник нардепа Вадатурського Ерік Григорян вимагає від голови Вознесенської райради скликати позачергову сесію, щоб виділити гроші на лікарню

Для того, чтобы разобраться в произошедшем, в Вознесенск приехали журналисты областного телевидения.

Как видно, глава Вознесенского района Иван Бурдин объясняет такое решение тем, что больница является коммунальным, то есть городским учреждением. Поэтому и содержать её должен город, то есть жители Вознесенска должны полностью оплачивать предоставление услуг жителям района.

«Жители Вознесенска должны обеспечить , чтоб жители района лечились бесплатно?! Так получается, Иван Арсентьевич? Понятно что, если деньги не будут вами выделены, я намеренно говорю вами, потому что всем известно, кто принимает решения в райраде. Это вы, а не 34 депутата, которые даже не знают, за что голосуют. Но тем самым вы закрываете дорогу в больницу для своих жителей. Почему, как вы говорите «городская» больница, должна лечить жителей сёл, да ещё и бесплатно. Если не будет вашего решения, они придут лечиться к вам и вы их будете лечить – рассказывать, что выделили деньги на мамограф, которые в конце года вернуться к вам», - говорит Эрик Григорян.

 

Читайте также: Южноукраїнськi лiкарi приймали колег з Вознесенська

Григорян ініціював нараду з приводу роботи госпітального округу з центром в Вознесенську

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости