Криминал | Вознесенск, 17 Апреля, 2021

Адвокаты вознесенского бизнесмена Почепы заявили, что полиция в нарушение не возвращает ему имущество

Свежие новости: Адвокаты вознесенского бизнесмена Почепы заявили, что полиция в нарушение не возвращает ему имущество Адвокаты вознесенского бизнесмена Почепы заявили, что полиция в нарушение не возвращает ему имущество

Следователи СУ в Николаевской области игнорируют решение суда и не возвращают бизнесмену Константину Почепе денежные средства и другое имущество, изъятое во время обысков, проведенных еще в декабре 2020 года.

Как известно, 15 декабря на автозаправочной станции в Корабельном районе полиция со спецназом задержала группу лиц, подозреваемых в вымогательстве несуществующего долга

В комментарии «Преступности.НЕТ» адвокат рассказала, что 16 декабря ее подзащитного Константина Почепу задержали в Одессе в рамках уголовного производство по части 2 статьи 189 («Вымогательство, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц с угрозой причинения тяжких телесных повреждений...») Уголовного Кодекса.

В тот же день следователи полиции провели ряд обысков в Одессе, в Вознесенске на территории предприятий, конечным бенефициаром которых он является. В ходе проведения этих следственных действий были изъяты денежных средства, техника и различные документы, в частности то, что к данному делу отношения не имеет.

В дальнейшем следствие обратилось в суд с ходатайствами о наложении ареста на имущество Почепы, но решениям следственного судьи еще в феврале 2021 года было отказано в наложении ареста.

В тот же день, когда следственным судьей было отказано правоохранителям в наложении ареста, следователи СУ в нарушение своих должностных полномочий и Закона Украины обратились с аналогичными ходатайствами к следственному судье другого суда. При этом правоохранители умолчали о том, что уже существует решение суда об отказе в наложении ареста на имущество бизнесмена. Следственным судьей были вынесены решения о наложении ареста на имущество Почепы, в последующем которые были обжалованы адвокатами.

2 апреля Николаевский апелляционный суд удовлетворил жалобы и признал наложение арестов на имущество незаконными.

Ранее сообщалось, что жители города Вознесенск характеризуют Константина Почепу как порядочного человека и бизнесмена.

Читайте также: Новые подробности криминальных событий вокруг вознесенского бизнесмена Почепы

В Вознесенске обокрали офис крупной транспортной компании

Вознесенского бизнесмена Почепу вызвали в полицию по делу об ограблении

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты