Криминал | 12 Июля, 2016

В Москве задержали известного вора в законе

Свежие новости: В Москве задержали известного вора в законе

Захарий Калашов - один из лидеров российского криминального мира, вор в законе, известный также как Шакро Молодой, задержан в Москве по подозрению в причастности к убийству двух человек в ходе перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице в 2015 году.

«Калашов задержан вчера в ресторане возле станции метро Белорусская. Он допрошен в качестве подозреваемого по делу об убийстве на Рочдельской улице. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения», - рассказал источник в правоохранительных органах «Интерфаксу».

Известно, что Калашов был задержан в рамках уголовного дела о вымогательстве крупной суммы денег у хозяйки ресторана Elements Жанны Ким, передает "Росбалт". Операция по его задержанию была проведена сотрудниками ФСБ 11 июля.

В декабре прошлого года возле ресторана в ходе денежного спора произошла перестрелка, в ходе которой погибли два человека, еще семь получили ранения и были госпитализированы. Следствие возбудило по факту перестрелки уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Источники отмечают, что именно Захарий Калашов сейчас выступает в роли лидера российского преступного мира. "Высокую должность" он занял после того, как был застрелен Аслан Усоян, известный как Дед Хасан.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты