Криминал | Вознесенск, 11 Апреля, 2021

Новые подробности о заявлении в полицию на бизнесмена Почепу

Свежие новости: Новые подробности о заявлении в полицию на бизнесмена Почепу Новые подробности о заявлении в полицию на бизнесмена Почепу

В конце прошлого года, на предприятии  ООО «ВК-АВТОТРЕЙД» полицией проводились обыски в связи с делом о вымогательстве бизнесменом из Вознесенска Почепой К.И. 

Жители Вознесенска характеризуют Константина Почепу как порядочного человека и бизнесмена.

Бизнесмен Константин Пачепа дал свой комментарий редакции МАЮ ПРАВО .

Как оказалось, мужчина взял в долг у Почепы К.И. 47 156 долларов США в присутствии свидетелей.

Спустя некоторое время дебитор перестал отвечать на звонки и Почепе пришлось через третьих лиц просить чтобы он с ним связался. 

После этого дебитор вышел на связь и настаивал на том, чтобы Константин приехал в Одессу за деньгами, где в итоге по заявлению в полицию К. Почепу задержали из-за якобы вымогательства.

Уточним, что согласно УПК Украины для возбуждения уголовного производства достаточно заявления или сообщения о признаках преступления.  Однако следует подчеркнуть, что нормы законодательства не возлагают на заявителя обязанность доказывания их наличия.

Результаты официально проведённой экспертизы подтвердили подлинность расписки о получении денег.

Кроме того, как выяснили наши журналисты, есть свидетели, которым дебитор сам признавался, что брал в долг у Константина Почепы. Большая вероятность того, что за мошенником стоят правохранители которые на этом деле благодаря должнику сделали себе результат по работе.

Редакция МАЮ ПРАВО будет и дальше разбираться в этом деле и в ближайшее время опубликует новые подробности.

Читайте также: В Вознесенске обокрали офис крупной транспортной компании

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты