Криминал | Вознесенск, 4 Июня, 2020

Вознесенский суд дал условный срок организатору поджога домовладения фермера

Свежие новости: Вознесенский суд дал условный срок организатору поджога домовладения фермера Вознесенский суд дал условный срок организатору поджога домовладения фермера

В Николаевской области суд дал три года испытательного срока организатору поджога домовладения фермера в Вознесенском районе.  Об этом стало известно из соответствующего приговора Вознесенского горрайонного суда Николаевской области.

Как известно, в сентябре 2018 года в селе Актовом Вознесенского района около часа ночи 50-летний фермер вместе с товарищем услышали, как злоумышленники бросили в дом три «коктейля Молотова». Пока жена занималась тушением возникшего пожара, мужчины начали преследовать автомобиль со злоумышленниками. В ходе побега автомобиль подозреваемых попал в ДТП, что позволило их задержать.

Согласно предъявленному обвинению Александр Кирнесенко организовал поджог и подыскал для этого трех исполнителей – Александра Саитгареева, Александра Плужника, Павела Харченко. Он подготовил им «коктейли Молотова» и привез к месту преступления.

В суде обвиняемый частично признал свою вину. Он рассказал, что ехал на свою пасеку в село Трудовое и случайно взял с собой попутчиков. Про его словам, когда они проезжали село Актовое, то увидели красивый дом и подумали, что там живет фермер. После этого у них внезапно возник умысел напугать его. Обвиняемый говорил, что не помнит, кто именно предложил «напугать». Подсудимый сказал, что дал мужчинам бензин, масло и бутылки, которые возит всегда с собой. Возле дома смесь бензина и масла разлили в бутылки. Он якобы сказал, чтобы они бросили «коктейли Молотова» только под ворота дома.

Исполнители поджогов сказали, что их, с целью запугать фермера, нашел обвиняемый. Они также сказали, что «коктейли Молотова» уже были готовы.

В итоге судья Наталья Домарева признала мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 27, части 2 статьи 15, части 2 статьи 194 УК Украины и назначила ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Одновременно суд освободил обвиняемого от тюрьмы с испытательным сроком на три года.

Стоит отметить, что в 1999 году обвиняемый был осужден за хищения коллективного имущества, мошенничество, подделку документов, за что получил 12 лет тюрьмы. Суд не учитывал судимость при избрании наказания, поскольку она уже погашена.

Читайте также по теме: Вознесенский суд арестовал четвёртого члена банды «Веточки»

Саитгареева доставили в суд на койке

Четвертый член банды “Веточки” вновь не явился в суд, его должны доставить принудительно

«Остановить беспредел – вот наша задача и задача суда и правоохранителей», - Эрик Григорян

Ні свавіллю - фермери розповіли про бандитів, які тероризували їх останні три роки

Колективна заява фермерів Вознесенського і сусідніх районів з приводу затягування часу з обранням запобіжного заходу для члена банди підпалювачів

Суд заключил под стражу третьего участника банды «Веточки»

Содержание под стражей ещё для одного участника банды вознесенских поджигателей

Главарю банды поджигателей суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей

Суд по избранию меры пресечения для банды «Веточки» назначен на понедельник, фермеры организовывают митинг

Сегодня ночью фермеры Вознесенского района задержали банду поджигателей 18+ (обновлено)

Видео ночного задержания банды Саши "Веточки", терроризировавшей фермеров Вознесенского района 18+

Возле Вознесенского горрайонного суда, где должны избрать меру пресечения банде “Веточки”, митингуют фермеры

Увага!!! Рейдери у Вознесенському районі

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости