Криминал | Вознесенск, 28 Сентября, 2018

Вознесенский суд арестовал четвёртого члена банды «Веточки»

Свежие новости: Вознесенский суд арестовал четвёртого члена банды «Веточки»

Сегодня, 28 сентября, после нескольких перерывов в заседании, Вознесенский горрайонный суд избрал меру пресечения для последнего из задержанных в ночь с 21 на 22 сентября участников поджога в одном из сёл Вознесенского района.  Принятие решения откладывалось из-за состояния здоровья Александра Саитгареева, которого доставили в заседание на больничной каталке.

Все попытки стороны защиты оттянуть избрание меры пресечения  не увенчались успехом, и суд взял под стражу Саитгареева.

Остальных трёх задержанных членов банды Александра Кернисенко по прозвищу «Веточка» суд ранее уже взял под стражу. 

Такое решение, по мнению присутствовавших на заседании фермеров, не даст членам банды, которая уже несколько лет занималась вымогательством в Вознесенском и соседних районах, запугивала местных сельхозников и фермеров, сбежать и уклониться от следствия и правосудия.

Фермеры также уверены, что при дальнейших следственных действиях выяснятся обстоятельства не только последнего поджога дома одного из них, но и обстоятельства остальных фактов поджогов и подрывов их машин. Не исключено, что уже установлены и  в ближайшее время будут задержаны остальные члены банды «Веточки».

Адвокат Сторчак С.

Читайте также: Саитгареева доставили в суд на койке

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты