Политика | 23 Марта, 2020

В "Слуге народа" подтвердили коронавирус у Горбенко, который сидел около Арахамии и Корниенко

Свежие новости: В

У народного депутата из фракции "Слуги народа" Руслана Горбенко подтвердился коронавирус. Для постановки диагноза парламентарий делал тест трижды.

О результатах анализов сообщила в Facebook заместитель председателя фракции Евгения Кравчук, пишет "Страна".

"Сегодня у нашего коллеги, нардепа от "Слуги народа" Руслана Горбенко, выявлен коронавирус. Сейчас он находится в Александровской больнице с левосторонним воспалением легких. Надо отметить, Руслан в последний месяц не выезжал за границу, не отдыхал в Куршевеле. То есть мог заразиться только в Украине. Возможно, даже от коллег из других фракций, у которых болезнь была диагностирована ранее. Поэтому сейчас ведется эпидемиологическое расследование", - написала Кравчук.

По ее словам, симптомы у Руслана проявились только 19 марта. Она предположила, что 17-го числа на внеочередном заседании Рады он еще не мог заразить коллег. Однако круг его близких контактов сейчас устанавливает Аппарат Верховной Рады. А Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, в который входит Горбенко, на заседание в последние 14 дней не собирался.

Кравчук успокоила подписчиков известием о том, что "фракция не прекращает работу, парламент будет работать, хотя это будет сложнее".

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Пройдем тесты на вирус. Если нужно - кто-то из нас пойдет в изоляцию. На пленарные заседания будем приходить в защитных средствах. В здании Рады применены беспрецедентные дезинфекционные процедуры. Депутаты уже свели круг контактов к минимуму, все вопросы, которые возможно решить дистанционно, решаются именно так", - заверила нардеп.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости