Политика | 22 Декабря, 2018

Суд разрешил задержать экс-главу Минобороны Ежеля

Свежие новости: Суд разрешил задержать экс-главу Минобороны Ежеля

Летом ежель получил политическое убежише в Беларуси и на данный момент он проживает в Минске.

Суд выдал решение на задержание бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля, который обвиняется в растрате 43 млн гривен госсредств, сообщают Украинские новости со ссылкой на материалы суда.

 

Сообщается, что суд удовлетворил ходатайство прокуратуры предоставить разрешение на задержание Ежеля для доставки в суд с целью решения вопроса об избрании ему меры пресечения.

Согласно информации Службы внешней разведки, Ежель, несмотря на увольнение с должности посла Украины в Беларуси в 2015 году, продолжает пользоваться дипломатическими привилегиями и иммунитетом. Летом он получил политическое убежише в Беларуси и на данный момент он проживает в Минске.

Напомним, Ежеля подозревают в подрыве обороноспособности армии. Он возглавлял Минобороны с 2010 по февраль 2012 года, во времена экс-президента Виктора Януковича. В апреля 2013 года был назначен послом в Беларуси.

В 2015 году президент Петр Порошенко уволил Ежеля с должности посла в Беларуси.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости