Экономика | Первомайск, 6 Июля, 2017

В Первомайске появится открытый бюджет

Свежие новости: В Первомайске появится открытый бюджет

На что именно тратятся бюджетные средства? Жители Первомайского района много лет задавались этим вопросом, но никогда не могли получить ответ. И вот наконец ситуация изменилась: уже со следующего месяца каждый желающий может быстро, легко и, главное, самостоятельно найти необходимые данные как в разрезе статей затрат, так и в разрезе структурных подразделений и по отдельным его статьям на сайте openbudget .in.ua. Об этом сообщает сообщает Первомайская РГА.

В результате подписания Меморандума о сотрудничестве между Центром «Эйдос» и Первомайской райгосадминистрацией наш район стал одним из первых в области, полноценно вводит «Открытый бюджет» - проект, целью которого является обеспечение абсолютной прозрачности и свободного доступа к информации о состоянии выполнения районного бюджета. Эта система автоматически собирает, загружает и обрабатывает показатели в единой системе. Таким образом председатель Первомайской райгосадминистрации Владимир Вовк положил начало прозрачности и подотчетности использования публичных средств в районе и внедряет лучшие мировые практики в сфере местного самоуправления.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты