Общество | 5 Июня, 2021

В Одессе задержали двух россиян, которые незаконно пересекли границу ради отдыха

Свежие новости: В Одессе задержали двух россиян, которые незаконно пересекли границу ради отдыха

Украинские пограничники задержали двух россиян, которые вплавь через реку Ворскла добрались до Одессы, чтобы там отдохнуть.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

"Мужчины 1980 и 1982 годов рождения незаконно пересекли границу с территории России на территорию Украины, переплыв реку Ворскла", - рассказали они.

Инцидент произошел возле населенного пункта Лукашовка в Черниговской области. Россияне имели при себе только водительское удостоверение и рюкзак с личными вещами.

"Россияне рассказали правоохранителям, что были намерены добраться до Одессы, чтобы отдохнуть на море. Избрали незаконный путь в связи с действием карантинных ограничений", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе идентификации выяснилось, что одному из россиян в 2019 году запретили въезд в Украину на 3 года из-за нарушения законодательства. Сейчас нарушители задержаны. Им грозит административная ответственность и запрет на въезд в страну сроком на 10 лет. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости