Общество | Николаев, 5 Июня, 2021

В Николаеве прошел масштабный флешмоб

Свежие новости: В Николаеве прошел масштабный флешмоб

Сегодня, 5 июня, в рамках подготовки к празднованию в Николаевской области Дня Государственного Флага Украины и 30-й годовщины независимости Украины, в Николаеве на Соборной площади состоялась художественная акция «Гимн Украины» в формате флешмоба.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Во время проведения флешмоба проводилась видеозйомка, которая в дальнейшем будет использована в фильме, посвященном 30-летию независимости Украины. Он будет транслироваться на всеукраинских телевизионных каналах.

Отмечается, что в акции приняли участие почти 1000 участников из области. В частности, симфонический оркестр Николаевского колледжа музыкального искусства, профессиональные, учебные и любительские коллективы Николаева и сельских, поселковых и городских территориальных общин Николаевской области т.д..

Участники коллективов были одеты в концертные украинские национальные костюмы.

— От Николаевской ОГА, председателя облгосадминистрации Виталия Кима и всей Николаевщины благодарим вас за то, что сегодня почти 1000 человек, от детишек до седых мужчин спели Гимн Украины, — обратился к участникам флешмоба заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Гранатуров.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости