Политика | Николаев, 17 Июля, 2021

В Госавиаслужбе предполагают, что пилоту потерпевшего крушение Ми-2 возле Николаева, могло стать плохо

Свежие новости: В Госавиаслужбе предполагают, что пилоту потерпевшего крушение Ми-2 возле Николаева, могло стать плохо

В Госавиаслужбе не исключают, что пилоту вертолета Ми-2, который разбился возле Николаева, могло стать плохо.

Об этом шла речь в эфире программы «Сегодня День» на телеканале «Украина 24».

Как известно, рано утром 17 июля возле села Зайве в результате падения в поле Ми-2 погибли двое человек. Вертолет принадлежал киевской компании «Меридиан Авиа Агро», которая предоставляет услуги по обработке полей при помощи авиации.

Известно, что экипаж ночевал в поле, вертолет утром поднялся вверх, набрал высоту и срезал дерево, однако не это стало причиной аварии.

– Топливо у него было, двигатель работал. Почему он упал и зацепил это дерево – он тоже не мог, посмотрите направо, посмотрите налево, все открыто, он не мог сюда влететь. Не знаю, может, летчику плохо стало, может быть, что-то с управлением, - прокомментировал аварию начальник южной региональной инспекции Госавиаслужбы Виктор Таранец.

Пилот был из Харькова, технический работник – из Днепра. Они были опытным экипажем, направлялись, чтобы обрабатывать поля в Херсонской области.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты