Политика | Николаев, 20 Июня, 2016

Мэр Николаева Сенкевич предложил активистам не только митинговать, а принимать участие в открытых конкурсах на вакантные должности

Свежие новости: Мэр Николаева Сенкевич предложил активистам не только митинговать, а принимать участие в открытых конкурсах на вакантные должности

Мэр Николаева Александр Сенкевич на своей странице в Facebook написал:

«Вчера, после масштабного велопробега решил заехать на митинг под Николаевской ОГА.

Пообщавшись с людьми, убедился в том, что митингующие не мусорят и не употребляют алкогольные напитки. Акция проходит мирно.

Подтвердил и согласился с тем, что по статье 39 Конституции — Граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.

Главное требование собравшихся — открыто бороться с коррупцией. Действенно, а не показательно.

На правах совещательного органа митингующие требуют согласования с общественностью новоназначенных председателя ОГА, областного прокурора и областного руководителя МВД.

Согласился с требованиями. Более того, сказал, что хочу, чтобы моему тоже спрашивали, потому что чуть меньше половины жителей области живут в Николаеве.

Также предложил людям не только митинговать, а принимать участие в открытых конкурсах на вакантные должности, проходят в городе и менять страну ежедневным трудом.

Поехал с акции в хорошем настроении и с чувством движения Украины в правильном направлении”.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты