Политика | 20 Июня, 2016

Верховная Рада планирует принять закон о выборах на Донбассе

Свежие новости: Верховная Рада планирует принять закон о выборах на Донбассе

4 июля в четверг в Верховной Раде планируют принять закон, по которому назначаются выборы в оккупированных территориях Донбасса.

"Это фактически последний пленарный день Ради этой сессии и до сентября она уже не соберется, то есть разъяренные люди, чтобы выразить свой гнев этим избранникам и ФСБшных приспешникам не смогут - депутаты уйдут в отпуск, по состоянию на конец недели за этот закон, который фактически демонтирует нашу независимость. Уже есть более 230 голосов", - сообщил депутат Верховной Рады от "Самопомощи" Роман Семенуха.

Как рассказал депутат, после выборов процесс реинтеграции оккупированной территории (фактически контролируемой Россией) продолжится через имплементацию изменений в Конституцию, финансовую поддержку Украиной оккупированных территорий, довыборы в Верховную Раду от оккупированных территорий, в результате которых "сегодняшние убийцы станут депутатами украинского парламента".

Отметим, Президент Петр Порошенко допустил выборы на Донбассе в 2016 году лишь при условии начала работы на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости