Общество | Снигиревка, 27 червня, 2020
Ученики Снигиревской ООШ смогут учиться в комфортных условиях: "Велике будiвництво" на Николаевщине.

На Николаевщине осуществляется реконструкция Снигуривской ООШ I-III ступеней в рамках реализации Национальной программы Президента Украины «Большая стройка». Данное образовательное учреждение является опорным, в нем учатся 470 школьников. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.
Проектом предусмотрено реконструкция системы отопления и термосанация здания с внедрением энергосберегающих технологий. Также он иммет инновационные признаки, поскольку в основе проекта заложен непрерывный и целенаправленный процесс экономии энергоносителей и средств, которые позволяют не только повысить эффективность функционирования коммунальных учреждений, а принципиально изменить подход к решению проблем энергосбережения.
Директор Снигиревской ООШ Виталий Кисель рассказал, что сейчас уже завершен демонтаж старой системы отопления и на 60% демонтированы старые отмостки и цоколь. К проведению работ привлечено 70 специалистов Мелитопольской фирмы ООО «ТД Магнум». Сейчас рабочие начинают работы по утеплению фасада с применением эффективных теплоизоляционных материалов. Виталий Кисель уверен, что сохранение здоровья подрастающего поколения является первоочередной задачей, поэтому в образовательном учреждении должны быть комфортные условия обучения и воспитания детей.
После окончания ремонтных работ ожидается экономия энергоресурсов до 50%, уменьшение расходов местного бюджета на отопление, привлечения сэкономленных средств на укрепление материально-технической базы школ общины, соблюдение санитарно-гигиенических норм теплового режима, снижение заболеваемости детей остро респираторными заболеваниями.
Читайте також
Из архива рубрики
- На Николаевщине смертность в два раза превысила рождаемость 23 серпня, 2018
- В Днепре подняли самый большой флаг Украины 23 серпня, 2018
- В Украине расширили список запрещенных российских книг 23 серпня, 2018



