Общество | 27 Июня, 2020

Появилось приложение для отправки полиции видео нарушения ПДД

Свежие новости: Появилось приложение для отправки полиции видео нарушения ПДД Появилось приложение для отправки полиции видео нарушения ПДД

В Украине разработали бесплатное приложение для смартфонов dashcamUA, с помощью которого можно снять на видео нарушение правил дорожного движения и переслать его полиции. Об этом сообщается на сайте проекта.

Приложение уже могут загрузить пользователи Android, версия для iOs еще не готова. С его помощью смартфон один за другим записывает 30-секундные ролики, сразу удаляя ненужные. Если же в объектив попадает нарушение ПДД - пользователь одним нажатием может сохранить видео, чтобы затем отправить его в полицию.

Оформленные через dashcamUA заявления в полицию - анонимные, они подаются от имени операторов приложения, которые берут на себя ответственность за каждое заявление и ее качество. Данные всех пользователей анонимные и не сохраняются на серверах. Благодаря интеграции технологии блокчейна в системе невозможно изменить, удалить или исправить любую из представленных заявлений с видеодоказательством. Список заявлений и их статус открыты.

На втором этапе проекта разработчики планируют запустить автоматическую систему распознавания автомобильных аварий и создать центр оповещения, который будет обеспечивать службы экстренной помощи точными координатами места аварии. Система также будет предупреждать об аварии всех водителей с приложением, которые движутся к месту аварии.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости