Политика | Николаев, 28 Августа, 2017

Талпа заявил, что сегодня нет никаких причин для отставки главы облсовета Москаленко

Свежие новости: Талпа заявил, что сегодня нет никаких причин для отставки главы облсовета Москаленко

Глава Николаевской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко», депутат областного совета Михаил Талпа считает, что на сегодняшний день нет никаких причин для отставки главы облсовета Виктории Москаленко.

Об этом Михаил Талпа рассказал в комментарии НикВестям.

— Два или три депутата, кто-то написал, что облсовет должен распуститься, кто-то сказал, что она (Виктория Москаленко, - прим.) должна уйти. На каких основаниях она должна уходить? Она ежедневно работает, выполняет свои функции. Почему она должна уходить? Потому что кому-то захотелось? Потому что кому-то захотелось в очередной раз раскачать область, чтобы в области была какая-то дестабилизация? Что дальше? Выборы в областной совет? На нас и так уже смотрят как на чудо-область, где нет стабильности, где нет нормальной работы, прежде всего, - сказал Михаил Талпа.

По его словам, сейчас депутаты областного совета должны заниматься вопросами строительства дорог и ремонта мостов, а также подготовки к зимнему периоду, а не «раскачиванием» политической ситуации в регионе.

— У нас некоторые депутаты насмотрелись телевизора, каких-то новостей и включили в себе великих политиков всеукраинского масштаба и качают каждый день ситуацию: «Ай, давай перевыборы. давайте распустим кого-то, кого-то снимем». Абсолютно бредовая идея. Я считаю, Виктория Москаленко должна работать, и все депутаты должны работать на благо громады всей Николаевской области. Сегодня есть недовольство депутатов, завтра они приходят обнимают, целуют Викторию Викторовну, говорят, что она самый лучший глава облсовета. Ситуация меняется, поэтому я еще раз говорю, если кто-то встал не с той ноги и что-то заявил… Есть основания? Есть причины? Назовите. Если нет, то тогда это просто кто-то что-то качает, пытается выторговать для себя какие-то политические дивиденды, я не знаю. Как по мне, это все смешно. Сегодня облсовет работает, сегодня президиум областного совета работает, у него есть программы, заместители тоже в работе. Поэтому я не вижу сегодня никаких действительных факторов по дестабилизации. Есть какие-то искусственные, надуманные вещи, наверное. Или я чего-то не знаю, - сказал Михаил Талпа.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты