Политика | 12 Марта, 2022

В Херсонской области готовится «референдум» для создания «Херсонской народной республики»

Свежие новости: В Херсонской области готовится «референдум» для создания «Херсонской народной республики»

В Херсонской области готовится «референдум» для создания «Херсонской народной республики». Об этом заявил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань на своей странице в Facebook.

«Оккупанты звонят по телефону депутатам Херсонского облсовета с вопросом готовы ли мы сотрудничать с ними. Категорически отказался. Обращаюсь ко всем депутатам Херсонского областного совета. Уважаемые коллеги, я уверен, что вы понимаете последствия вашего решения. Создание «ХНР» превратит наш край в безнадежную дыру без жизни и будущего», — акцентировал Хлань.

Он призвал депутатов не отдавать врагу свои голоса и не дать ему никакой возможности легитимизировать «ХНР». Хлань подчеркнул, что вся Украина будет смотреть на них и никаких оправданий сотрудничества с оккупантами быть не может.

«Не поверю, что вам будет хуже обычных людей Мариуполя, Чернигова, Харькова, Сум, Гостомеля, которые уже две недели переносят бесчеловечные страдания, но не сдаются! Войдите в историю Украины не предателями, никому не нужные, а действительно гражданами, чьи имена будут помнить следующие поколения», — подытожил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости