Политика | Николаев, 28 Августа, 2017

Сенкевич рассказал, что в Николаеве нотариусы принимали участие в схеме легализации временных сооружений

Свежие новости: Сенкевич рассказал, что в Николаеве нотариусы принимали участие в схеме легализации временных сооружений

В Николаеве некоторые нотариусы принимали участие в незаконной схеме легализации временных сооружений, оформляя гражданам право собственности,  в результате чего участкок получал адрес.

Об этом в понедельник, 28 августа, в ходе исполкома горсовета рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, - передает корреспондент НикВестей.

Прозвучало, что мэрия обратится в Министерство юстиции, чтоб таким нотариусам применяли дисциплинарные взыскания.

— Люди обращались и брали в аренду землю под временное сооружение. Во всех документах было написано «без права оформления свидетельства на право собственности». Люди шли и через нотариуса оформляли право на собственность, получали адрес и легализировали, таким образом, временные сооружения, которые ставали домами. А сейчас мы должны реконструировать улицу, но сталкиваемся с тем, что имеем объект права собственности на пешеходной зоне. Мы подаем в суд на такие решения, будем оспаривать право на собственность. Будем обращаться в Министерство юстиции, чтоб этим нотариусам, которые оформляли это, применяли дисциплинарные взыскания, - рассказал Александр Сенкевич.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты