Политика | Южноукраинск, 8 Июля, 2016

«Судья вернула Григоряну документы» - депутату отказывают в доступе к правосудию

Свежие новости: «Судья вернула Григоряну документы» - депутату отказывают в доступе к правосудию

В ответ на своё исковое заявление Эрик Григорян получил определение суда о возврате ему поданных документов вместе с иском. Причина, указанная судьёй Волковой Е.И. – подача истцом ненадлежаще заверенных копий документов.

Напомним, Эрик Григорян обжаловал в суде решение Южноукраинского горсовета от 03 июня 2016г. об избрании вместо него Зеленюка А. на посту председателя постоянной комиссии горсовета по управлению коммунальной собственностью. Свой иск он обосновал тем, что данное решение было принято с нарушением Регламента, без предварительного прекращения его полномочий. Никаких оснований, по мнению, Эрика Григоряна, для этого не было, так как он справлялся со своими обязанностями. Но его принципиальная позиция в отдельных вопросах не устраивала мэра Пароконного, который фактически инициировал вопрос смещения его с должности.

Изучив иск и не захотев разбираться в нём, судья вернула документы, сославшись на отсутствие копий документов, которые были бы заверены, как поланается, а не просто ксерокопии. Аргументы о возможности предоставлении таких копий в судебное заседание или истребовании их у ответчика – Южноукраинского горсовета - не были приняты.

Ссылка на официальный сайт //reyestr.court.gov.ua/Review/58453897

«Я предоставил суду решения горсовета, которые распечатал с официального сайта, где они размещены для всеобщего обозрения и использования. Но очевидно, для судьи сложно зайти на сайт и проверить достоверность документов. Она же заходит на сайт верховной рады, когда принимает решения. Почему же не может зайти на сайт Южноукраинского горсовета, где тоже есть нормативные акты и решения? Невооружённым взглядом видно, что Волкова не хочет идти против мэра Пароконного и защищать мои права и права жителей Южноукраинска, которых я представляю в горсовете. Ведь к самому иску претензий у неё нету, а все решения, которые я приобщил к нему, есть на сайте», - прокомментировал решение суда депутат горсовета.

Не согласившись с определением суда, он подал на него апелляцию, и надеется, что Одесский апелляционный административный суд более открыт для граждан, желающих добиться справедливости. Потому что судья Волкова Е.И., не так давно выпустившая из-под стражи преступника-педофила (наверное, следователь тоже не дал ей правильно оформленные документы), используя формальные причины, отказывает в восстановлении этой справедливости.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости