Политика | Николаев, 11 Июля, 2017

Прокуратурой Николаевщины заинтересовались европейские эксперты – хотят обмениваться опытом

Свежие новости: Прокуратурой Николаевщины заинтересовались европейские эксперты – хотят обмениваться опытом

Прокуратура Николаевщина оказалась в пятерке региональных прокуратур, опыт которых оказался интересным и позитивным для европейских экспертов. Наработки ведомства были замечены международными европейскими институтами, которые неоднократно отмечали положительный опыт региональной прокуратуры, приглашая работников к активному участию в международных мероприятиях.

 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

– Учитывая имеющиеся позитивные наработки, региональной прокуратуре систематически поступают предложения о проведении мероприятий международного сотрудничества для обмена опытом между сотрудниками прокуратуры и международными консультантами, представителями компетентных органов иностранных государств, – рассказали в пресс-службе.

Сегодня, 11 июля, в прокуратуре области состоялась встреча заместителя прокурора Николаевской области Анатолия Жмуры с делегацией Консультативного миссии Европейского Союза в Украине – старшим советником по вопросам прокуратуры Карлом Якобом Андерсом Холмбергом (Королевство Швеция) и специалистом по вопросам реформы прокуратуры Владимиром Головатенко.

В ходе встречи иностранная делегацияй презентовала новый проект КМЕС в Украине «Инстутиционная реформа прокуратуры», который предполагает выявление законодательных проблем применения уголовного процессуального законодательства для дальнейшего внесения предложений для его усовершенствования.

Также европейскими экспертами предложили обсудить с привлечением опытных прокуроров-работников региональной прокуратуры сложности в работе правоохранительных органов при сборе доказательств в уголовном производстве и использовании их в суде.

Между руководством прокуратуры и иностранными экспертами достигнута предварительная договоренность по организации и проведению круглого стола по обсужденным вопросам в Николаеве в сентябре этого года.

В целом, в этом году работники прокуратуры области уже приняли участие в 10 международных мероприятиях.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты