Политика | Южноукраинск, 29 Мая, 2016

Как обогощается мэр Южноукраинска Пароконный

Свежие новости: Как обогощается мэр Южноукраинска Пароконный

Как известно, 31 мая на 11-й сессии горсовета Южноукраинска намечено рассмотрение новой Программы «Механизм сдержек и противовесов как средство города в создании привлекательных условий для привлечения инвестиций». В выложенном на сайте исполкома дополнении к ней, мэр Южноукраинска Виктор Пароконный указывает о 100 миллионном долге ТВКХ перед АЭС, и пишет  «А також неправомірні тарифи від «Енергоатому» не взирая на то, что тарифы устанавливает Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, а не «Энергоатом». 

Сразу же на ум приходит старая история:


В 2003 г. на базе предприятия «Атомсервис» ЮУ-АЭС  было создано КП «Торгово-сервисный дом». Под управлением этого предприятия находились 2 крупных рынка Южноукраинска. Однако, по велению действующего мэра Южноукраинска Виктора Пароконного, в 2004 г. горсовет присоединил к этому сверхприбыльному предприятию несколько убыточных: строительный участок, электроцех, КП «Автотранс» с долговыми обязательствами на сумму около 1 млн. грн. Для полной "красоты" в штат было зачислено 30 сотрудников двух плавательных бассейнов — «Дельфин» и «Нептун», однако КП самих бассейнов на баланс не передали. Результатом своенравных действий Пароконного и его "подельников" стали убытки от деятельности КП «Торгово-сервисный дом», которые за 2004 — 2005 гг.составили 3 млн. 458 тыс. грн. Цель была одна - разрушить и продать за гроши прибыльное предприятие.

Вскоре, на сессии горсовета был подписан мэром и одобрен кредиторами план санации КП «Торгово-сервисный дом».  Санатором был назначен тот человек, который довел предприятие до банкротства, в следствии чего "грузившие" предприятия, присоединенные в 2004 г. к «Торгово-сервисный дом», были отведены, их сотрудникам возвращается имущество, остальные активы продаются. 

Однако, заброшенное двухэтажное здание консервного завода перед присоединением к «Торгово-сервисный дом» Виктор Пароконный приобретал в 2004 г. за 750 тыс. грн. через директора ООО «Восток» Андрея Стулина. Не смотря на то, что по оценкам экспертов, красная цена этому объекту — 250 тыс. грн. В отчете по реализации санации цифра продажи этого здания как раз и составила 254 тыс. грн. Также консервный завод на «Березке» был продан по заниженной стоимости коллеге по партии, а вся остальная собственность вообще продана без оглашения конкурса. 

Вот так, демонстрируя жителям города достижения, которые и ломаного гроша не стоят, мэр Южноукраинска Пароконный разрушает город и набивает карманы.

Читайте также: Смена ориентации мэра Пароконного, выполнявшего указания Януковича - Шумитова

Пароконный и Горностай меняют неугодного им голову постоянной комиссии по коммунальной собственности

Демократия методами Вити

В Южноукраинске диктатура (Пароконного) времён Януковича

Мэр Пароконный прикрывает преступные деяния Горностая

Григоряна снимают с головы комиссии по коммунальной собственности

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости