Криминал | 6 Ноября, 2017

Похищение ребенка в Одессе: мальчика нашли, преступницу задержали

Свежие новости: Похищение ребенка в Одессе: мальчика нашли, преступницу задержали

В Одессе полиция задержала женщину, которую подозревают в похищении с детской площадки 9-летнего ребенка.

Об этом заявил начальник одесской полиции Дмитрий Головин в своем Facebook.

"Пропавшего парня удалось разыскать, женщину, которая похитила ребенка, задержали. С мальчиком все хорошо", – сообщил он.

screenshot_1_07

Между тем, в пресс-службе полиции отметили, что подозреваемой оказалась 16-летняя гражданка Молдовы.

Читайте также: В Одессе задержали женщину, которая украла ребенка с детской площадки

"Изначально родственники разыскивали ребенка самостоятельно, но, когда поиски не увенчались успехом, обратились в правоохранительные органы", – отметила пресс-секретарь управления Нацполиции области Любовь Гордиевская

Также она сообщила, что о пропаже ребенка стало известно вечером 5 ноября.

"Со слов матери, ее сын, 9-летний Андрей Ефимов, играл на детской площадке, откуда пропал 5 ноября примерно в 14:30. Со слов очевидцев, увела его неизвестная женщина.  Ребенка разыскивали несколько сотен человек – патрульные, Нацгвардия, волонтеры и другие. Нашли его в понедельник, примерно в 13:00 в центре города – в районе рынка "Привоз", – рассказала полицейская.

По ее словам, после сообщений об исчезновении ребенка было открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", однако позже его изменили на "незаконное лишение свободы или похищение несовершеннолетнего". 

"Прямо сейчас ведется допрос женщины, которая находилась с ребенком все это время с момента его исчезновения. Ведутся соответствующие процессуальные мероприятия", – добавила она.

В свою очередь, советник главы областной полиции Руслан Форостяк подчеркнул, что, если бы не оперативность полицейских, "эта история могла иметь трагические последствия".

Напомним, вчера мы писали о том, что киевские правоохранители взяли под опеку похищенную у родителей девочку Викторию.

Отныне полицейские будут беспокоиться о младенце, похищение которой взволновало не только киевлян, но и всех украинцев.

Когда в дежурную часть поступило сообщение о похищении из детского сада двухмесячной девочки, оперативных работников и сотрудников Оболонского управления полиции подняли по тревоге. Поэтому все силы бросили на поиски малыша.

Благодаря профессиональным действиям полицейских и неравнодушным людям, которые репостами в соцсетях, публикациями и видеосюжетами в СМИ откликнулись и помогали в поисках, девочку нашли и вернули родителям.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости