Политика | Николаев, 15 Декабря, 2021

Нардеп Шахов заявил, что НСЗУ и Минздрав устроили террор Федоровой

Свежие новости: Нардеп Шахов заявил, что НСЗУ и Минздрав устроили террор Федоровой

Народный депутат Украины от «Нашего края» Сергей Шахов заявил, что Национальная служба здоровья Украины и Министерство здравоохранения устроили террор главе КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Светлане Федоровой.

Соответствующее заявление он сделал на заседании Верховной Рады Украины в среду, 15 декабря.

Он потребовал, чтобы в ситуацию вмешались президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Кроме того, он предложил дать слово с трибуны ВР Светлане Федоровой, которая расскажет,  что сегодня произошло с инфекционными больницами. 

– Сегодня устроили настоящий террор НСЗУ и Минздрав доктору-инфекционисту из Николаевской области Светлане Федоровой. Посмотрите на ее страницу в Facebook, тысячи людей пишут сегодня ей благодпрности за то, что она спасла жизнь. Каждый из нас, практически, переболел ковидом и все наши родные переболели ковидом. И мы должны понимать, что единственный форпост, который спасает страну – это наши доктора. А сегодня Минздрав устроил проверку доктору из Николаева Светлане Федоровой за то, что она выплатила 300% докторам по программе президента, за то, что она использовала два халата медицинских, которые ей подарили спонсоры. Ей устроили 40 тысяч штрафа. За что? Мы требуем немедленно вмешаться в ситуацию и защитить Светлану Федорову, а также каждого врача, который выполняет свои обязательства. Не дадим сегодня НСЗУ закрывать больницы, – сказал Сергей Шахов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости